Беременность и роды

А это))) А Вы давали какую пустышку младенцу: типа савдеповской круглой ромашки или срезаную?

И забирали ли Вы пустышку когда ребёночек заснёт?
даю авент.. . ничего не забираю, дочка сама ее выплевывает.. . ей сейчас 7,5 месяцев, так она ночью может проснуться, найти соску, взять ее и дальше спать.... если ее это успокаивает, то пусть сосет - мне не жалко.... я не видела еще ни одного взрослого человека с пустышкой во рту, чтоб париться сейчас с тем, как потом отучать буду.... придет время либо сама откажется либо придумаем что-нибудь.. . на мой взгляд, лучше спокойный и довольный ребенок с пустышкой во рту, чем орущий, но без нее))) )

кстати, дочка сначала никакие не брала (ну это сразу после роддома) - только нак латексная срезанная ей понравилась, а с двух месяцев стала такие выплевывать и только авентовские силиконовые берет теперь...
Татьяна *и Все Цветы Во Мне*
Лучший ответ
Лена Дубова вот-вот. у меня сын до 2 с лишним лет соску сосал.. уже и ел как взрослый и памперсами не пользовались и английский учить начали а соску ни в какую не отдавал.. а в один день - на мол мам забирай - я теперь взрослый.. и все.. главное не паниковать...
Галина Ребриева Настенька, моя малышка не хочет, но вот пару дней по чуть берёт)) кстати взяла простую круглую ромашку савдеповскую. Но что я сказать хотела, мне не нравится что как заснёт, расслабится выплюнет и расстраивается, просыпается и требует ни то сисю ни то пустуху.
Круглую, срезаную выплёвывает... Во сне не забираю, сама потом выплюнет....
А мой не брал ни немецкую, ни советскую.
Ирина Иост
Плоская немецкая. Когда засыпал, сам выплёвывал. Без неё уснуть не мог, поэтому и давали.
Angel ****
пока обычную, круглую.. . а дальше посмотрим.. . нет, не забирали, сам выплевывает, если она ему не нужна...
Я вообще никакую пустышку сыну не давала и не понимаю зачем она нужна, когда есть такая замечательная вещь, как грудь. Нам еще в роддоме педиатр говорила (мудрая женщина) : "Ребенок у вас плачет не потому, что кусок резины хочет, ищите причину, а не кляп ему пихайте".
Галина Ребриева Это хорошо, но когда малышка по полтора часа висит на груди, срыгивает и сосёт сосёт и срыгивает бо уже давно наелась + соски аЖ кипят, ищешь альтернативу. Я ярый противник пустышек, но знаете, когда уже спина буквой зю и спать хочешь выключаешься ...начинаешь иначе мыслить. А причину я знаю - сначла ни то колики ни то газики, с сиськой малышка "снимала стресс", а сейчас видимо "дайте и всё тут"....ни я ни брат мой не смоктали их...не думала что буду малой пихать.
И ту и другую предлагала.... НЕ БРАЛ НИКАКУЮ.... я не настаивала, так и обошлись без пустышки)))))
Лидия Захарова
Галина Ребриева моя тож не хочет, я пихаю....если колики с сиськи не слазит, пробую резиновую альтернативу. Она выплёвывает, нервничает...
сама выплевывает когда засыпает.
Nadya P
круглую. вообще ему без разницы, все нравится. когда уснет- сам выплюнет
Галина Быкова
ромашку дети любили до одури ))))))))
Нэля Жук
Галина Ребриева так вот вот ! чавкает на всю комнату)) я вот думаю заснёт забирать или нет...
И такую и такую давали-нравилось
мы сами выплевываем соску как токо засыпаем крепко
Алина Ильина
пока что ромашку
Emine Kesaeva
обе давала никакая не нравится-за щеку засунет потом языком выталкивает
или что еще хуже давится соской, хотя иногда подержит бывает немного во рту
но все равно плюет
не приучала к пустышке, грудь давала и не нужна была пустышка
Z Zz
силиконовая у нас, и то, только когда спать укладываю. хотя бабушки перли и прут по сей день говнистого цвета с умилением рассказывая, что я на таких была.... у ребенка кстати свой вкус на эту тему, срезанную наш не стал смоктать
мой сыночек вообще не признает ничего, кроме пальчиков в ротике. так если настроение есть может пожувать чуток.
Н*
Надежда *****
Пустышку только до года давать потом у малышей прикус портится и последствия могут быть плачевными это нам врач сказал
Наталья Князева все дети разные))я до 3 лет соской ходила,потому что у бабушки жила с ее методами. и у меня шикарные зубы и прикус к тому же нормальный
Да, мы давали пустышку, потому что были колики и малышу было легче. А пустышку забирали, как уснет. А отучили очень легко, в восемь месяцев.