Беременность и роды

Когда малыш активно пляшет внутри вас вы часто прислоняете руку мужа? Его реакция?

Я всегда прикладывала, он лишь ойкал и спрашивал не больно ли мне. А вчера после сильных пинков сморщился и опять спросил "тебе не больно? " Сказал что ему прямо не приятно, кажется больно. Я так расстроилась, пол ночи думала про его слова. Хотя дочурку очень ждёт (((((
Юля Сергеева
А я не прикладываю, точнее предлагаю, чтобы он приложил, а он не хочет, говорит: "я боюсь", и не может объяснить чего именно боится. Тоже что-то мямлил, мол ему кажется, что мне это больно и т. д.
Но это всё мелочи, не расстраивайтесь, это же не значит, что он вас с будущей дочкой не любит, просто ему трудно всё это осознать и объять. Главное, чтобы сейчас вас оберегал и после родов помогал.
Мой, к примеру за всю беременность (а сейчас уже 40я неделя пошла) ни разу руки не прикладывал, живот не целовал, не разговаривал с ним, да я и сама такие "слюни" не люблю. Зато я вижу как он за меня переживает, старается беречь, боится за меня и ребенка. Это в миллион раз важнее!
Людмила Морозова
Лучший ответ
Юля Сергеева Вы правы. Просто думала ему классно ощущать как дочурка бьется,а выяснилось что не очень. Я то думала что в глубине души ему приятно и он так же слюни пускает как я )))) хотя балдеть я перестала так сильно,как вначале. потому что толчки уж очень ощутимые стали.
с сыном раздрешала, он успокаивался по началу когда папа руку прикладывал, а с дочкой не раздрешала, она натурально с хватить пыталась, мне самой не приятно было, казалось сейчас ручка прям из живота вылезет ))) с сыном плацента впереди была, а с дочкой сзади, потому такая чуствительность и прям все на виду.
... но у мужа неприятных ощущений не было, ему блин интересно было и смешно ...а мне не очень :/ =)
[Mrs. Spanny_B]
сын активничал по ночам. Муж рассказывал, что лежит кино смотрит, живот ходуном ходит, я лежу храпака давлю... он руку на живот покладет, Димка там успокоится.

А вот первый раз муж совершенно случайно ощутил (на 20й неделе) . Мы на свадьбе были. Он сзади меня стоял и руки на живот положил. Сын 2 раза пнулся. Муж в восторге был, сравнил толчки с поклевкой рыбы (он у меня рыбак)
ой я все прикладывала, прикладывала))) эмоции есть конечно, но не такие как у меня)
молодец муж. за вас переживает. а мой помнится всё время говорил: чёт слабовато пихаешься, хилый что ли какой, давай сильнее! футболь!!!!
Прикладывала, муж был рад.
разговаривает с ляличем, что мол маме больно, правда она это заслужила, но её надо пожалеть, и внутри сразу успокаивается!
он видимо с фильмом "Чужие" сравнивает. Мой тоже все время вспоминал :)) не переживайте. Конечно это дико со стороны. И не рожавшая женщина тоже круглые глаза сделает если увидит острые коленки карапуза :))
Daria Doktorova
Не накручивай ты себе, не чего здесь расстраиваться. Спрашивая тебя не больно ли, он беспокоится о тебе.
Gulnara Beknyazova
Юля Сергеева Да,но я думала ему тоже приятно толчки рукой чувствовать,а он тут наконец признался что приятного мало. странно как-то.
мой сам взял прикол руку прикладывать, ребетенок ему отвечает. Особенно ночью когда ему не спиться, он руку ложит на живот и переговаривается с ребенком на языке морзе. Ясен пень что после такого "переговора" и я не сплю
Наташа Матяш
Да прикладываю, но вот закон подлости как только муж руку прикладывает к животу малыш у меня затихает) муж обижается.... но сыночка очень ждет....
[Mrs. Spanny_B] пусть почаще прикладывает, ребенок привыкнет к его руке и перестанет затихать ;) он же чуствует, что больше что-то и тяжелее прикасается.. не знакомое.
Обычная реакция большинства мужчин.
(=H@rizm@=) !!!
У нас было такое, что я мужа во сне обняла сзади, прижалась животом и доча его так пнула в спину, что он проснулся)) ) А я как спала, так и не проснулась) ) Он тоже часто кладет руку на живот, разговаривает с ребенком. Тоже спрашивает, не больно ли мне. Но мне кажется, что это наоборот значит заботу обо мне, а не неприязнь к ребенку. Не расстраивайтесь, конечно, он любит вашу доченьку. И вас любит, раз беспокоится. Просто не может этого почувствовать и понять. Я всегда своему говорю, что рада, что ребеночек пинается - это значит, что с ней все в порядке, работа у нее сейчас такая - развиваться, толкаться, изучать свой маленький мирок) Не грустите, а то и малышка будет грустить вместе с вами! Легкой дальнейшей беременности и родов!!!
очень любил сердечко слушать
а у моего мужа первый раз была реакция: "тааак жутко!!! " мы конечно посмеялись, сейчас привык уже, у меня спрашивает, что чувствую, не больно ли :)
)))просто боится, он же его не видит ещё,а мужчины такие им нужно видеть кто там)) а так тоже ойкает, а мне смешно
Юля Сергеева Может ему дико что в животе живёт человечек который толкается...говорит боится всего этого и врачей и больниц. все обещал подумать про совместные роды,а вчера выяснилось что просто не мог признаться что не пойдёт. вчера всё таки сказал-не пойду,боюсь всего этого))) обидно.