Беременность и роды

Девченки,когда начинает шевелиться -должно каждый день быть это? и ощущения должны усиливаться? простите за назойливость

Alexandr Arbuzin
Не извиняйтесь, Ваши вопросы вполне нормальны, я тоже через это прошла. Сама не знаешь, как должно быть, опыта нет, а волнение только усиливается. Вот и у Вас также))) . Нет, я в начале не каждый день ощущала. Просто шевеления слабые пока. Потом уже, конечно, раз от раза сильнее, Уже начнете понимать, какой частью тела Вас лупят)
PS/ по описанию похоже...
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Не каждый день в начале. . Я с 16-ти недель примерно начала чувствовать небольшие шевеления. Некоторые позже. Всё нормально у тебя. Не о чем беспокоиться!
Anya Baturina
будут усиливаться, но не слишком стремительно. толкаться будет изначально, но не часто
Меня малышуля пнула первый раз на 17 неделе а потом потихонечку и не каждый день я стала чувствовать пиночки точнее даже сказать бульки и все сильнее и чаще ...с 21 недели я стала каждый день отчетливо это чувствовать и терь даже точно могу сказать спит моя пуся или бодрствует нам уже 24 недельки! ! И вы скоро подрастете ...удачи!!!
я чувствую только когда специально этого жду лежа на спине вечером.
похоже на пархание бабочки в животе. как будто бабочка задевает крыльями стенки матки ))
Елена Исакова
Alexandr Arbuzin а сколько у тебя?))вот вот у меня тоже такое
по началу не обязательно каждый день. У малыша там еще много места. А как станет по теснее будешь постоянно чувствовать))
да скаждым разом сильней пинаеться, а в конце мне не нравилось когда дочурка по ребрам пинала...
ну по идлею канечно по мере роста малшы!
Мой сейчас через день шевелится, либо я не всегда его просто чувствую.
У меня срок 20 недель.
Gulzhaina ___
Света Баринова А у вас на каком сроке он в первый раз зашевелился?
Естественно каждый день, ощущения становятся с каждым разом всё не забываемей...
Это индивидуально у каждого, но если не шевелился около 48 часов то стоит побеспокоиться. У меня вообще очень спокойный ребенок (37 недель), шевелиться всю беременность редко и по чуть-чуть, и не на одном узи несмогли заставить пошевилиться все время спит. Врачи сказали что со здоровьем у него все в порядке просто очень он у меня спокойный. А все родственники утверждали что ребенок шевелиться должен много и часто. Так что у всех по разному.