Беременность и роды
А как мамочки распознают по крику ребенка что с ним? Холодно, голодно, мокро ему... Расскажите как вы понимаете?
Да просто кричит ребенок по-разному, а мамаша его слушает внимательно и делает выводы. Поначалу-то все, как заполошные курицы мечутся, а потом методом тыка и устанавливают))) ) Никакой мистики тут нет. Когда чужие дети орут, мало какая женщина может точно сказать, чего они хотят.
Это не понимаешь, а чувствуешь! От меня в роддоме все медсёстры шарахались. В то время детишек ещё отдельно от мамочек держали. Когда мой плакал, я всегда знала, что это именно он (хотя в боксе малышей было около десяти) . Шла на пост, будила сестру, мол, мой плачет. Сначала не верили...
логика. если только поел и плачет - болит животик. если проснулся и плачет - или обделанный или голодный.. . если спит и заплакал - приснилось чего-то.
исходя их вышесказанного и действия - проснулся - смотрим в подгузник и потом даем сисю)))) )
если спать хочет - поменяли подгузник - сисю - и на бочок.. .
так что все очень просто!))))
это фантастика))
А мне кажется это происходит методом исключения)))
разная интонация. со временем будете понимать.
Да как объяснить.. . это надо чувствовать, интуиция материнская подсказывает.
Если кричит, значит что-то не так. Надо проверять памперс, трогать ручки, носик. Бывают колики.
только чувство!
моя сильно кричит, успокаеваеться на руках и писает.. . а когда кушать просит както по особиному, кричит немного подаждет, если не кормиш еще начинает кричать, так же с минуту молчит и опять, пока не по кормлю..
по мордочке видно. да и плач разный голодный пач злой! а по другим причинам моя и не плачет, только хныкает... ну а холодно-нос и руки холодные, мокро-оно сразу видно, а животик болит-ножки поджимает и выгибается
опытным путем.
насчет холодно - я нос трогала, если теплый, значит не холодно.
голодно - кормить надо по часам.
насчет мокро - потрогать надо и проверить :)
голодно - кормить надо по часам.
Мне кажется это нельзя объяснить... как-то само понимается...
Начнем с того, что ляльки маленькие обычно хотят есть через каждые три часа.. Если время подошло, может это и есть повод для плача.. Предложите водички если он не голоден.. Потрогайте носик и ручки, может ему холодно.. Чаще всего малютки плачут просто от того, что им хочется на мамины теплые и добрые ручки.. Им хочется, что бы мама всегда была рядом.. хотя и поводом для плача может служить прорезывание зубок, и колики в животике. . А может он сегодня не ходил в туалетик??.. В общем вы сами научитесь понимать его.. Просто не пугайтесь а пробуйте его успокаивать.. И не слушайте мамочек, которые не советуют брать на руки, мол на голову сядет.. ну и что?? ? это же радость и счастье..
Лена Афанасьева
ТОЧНО!!!!абсолютно согласна!!! я просто диву даюсь как такие мамаши могуть слушать крик дитя родного????ведь первая реакция 0 взять и приголубить-успокоить!!!!и сисю давать надо как только рот расскрыл - в плаче или нет. а не "каждые три часа"!!!!сама наверно жует как захочет, а малыш бессловесный на мамином хотении должен быть????
Всё дело в Интуиции!!!
Материнское сердце само вам скажет и подскажет как вам быть! В роддоме их уже приносят кушать по часам, и вы придерживайтесь этого. Если холодно- холодеет носик, ножки, начинает икать. А в основном памперс мучает часто. А иногда и боли в животике- колики.