Беременность и роды

Вопрос к мамочкам,у кого один ребёнок

а вам не говорили такую фразу "что один ребёнок,это не ребёнок",типа надо ещё родить,мне говорят это очень часто и меня это бесит,неужели нужно десятками рожать?
Юлия Лапина
БРЕД. У меня брат эгоист (младший) . я знаю примеры единственного ребенка в семье - достойные люди!! ! Как воспитаешь
Жанар Аруова
Лучший ответ
Когда один был не говорили)) )
один ребёнок, это не ребёнок??? а кто?? ваще люди идиоты.
А почему крайности такие? Или один - или десять )) Можно и парочкой обойтись )))
Irina Barabashova
Нет такого мне не говорили.. .
Но вопросом : " Когда второго ?" уже замучили.. .
Ладно бы просто спрашивали, но и ответ : "когда этому будет 10 лет, тогда второго... " никого не устраивает, начинают все говорить, что раньше надо рожать... пока молодая.. .
Можно подумать в 33 г. я старуха буду.
а меня не бесит.. я тоже думаю, что двое - лучше, чем один. .
но сама рожать больше не буду.
Нет такого не говорят
Все прекрасно знают что второй будет полюбому
Ибо я еще будучи первым заявила что. У меня
Будет двое детей. В общем
Ольга Ковцун
МЕНЯ МОЙ ОДИН РЕБЁНОК ДОСТАЛ... ПОИГРАЙ С НИМ ДА ПОИГРАЙ, А БЫЛ БЫ ВТОРОЙ.... жалко, что его нет..
Kalamkas Abitova
у меня один ребенок, но мне никто такого не говорил
Жанна Волкова
нет, мне говорят что надо сразу еще одно рожать, мол чем раньше тем тебе лучше. а я для себя это лучше че то не вижу)) ) только один маразм. а мама мне мол ну вы же с братом так хорошо играли, гуляли в месте и т. п. ахренеть аргументы)
Говорили. Когда стала откровенно посылать и просить привести доводы для чего второй, отставали.
Т*
Татьяна ***
Ну есть теория, что чтобы человечество не вымерло у каждой пары должно получаться 3 ребенка.
Бред конечно.. . Сколько хочу, столько и рожаю.
зачем десяток, двоих можно. Деткам не скучно, а вам тем более.
первый ребенок как раз и ребенок.. .
так как трепета, страхов, мыслей. эмоций больше. И все первый раз!
Когда за вторым пойдете? - сразу после родов начали задавать. Я внимания не обращаю, потому что это интересует только мужчин.
кому нужно? мне лично нет!
Когда был один мне так свекровь говорила. Меня это жутко бесило, потому что я сама хотела двоих-троих, а тут вроде как по ее указке рожаю. Хотя сама она только одного родила. Я ей один раз так и сказала - тебе надо, ты и рожай, еще молодая. Больше она ко мне не приставала.
Простите за наивный вопрос: "А кто же он, если не ребёнок? " Мне такого не говорили, но если вдруг скажут, то объясню, что количество детей в моей семье вопрос, который касается только меня и моего мужа)
На что отвечаю, не учите меня жить - помогите материально!
Да плевала я в колокольни на то, что говорят! Уж лучше одного нормально воспитать, чем троих в лишениях.. .
Смотришь на этих мамаш, одному 5,второму 2,третий в коляске, все плачут, и мамаша злющая, орет на них.... На хрен это надо? Растите своего в любви и живите как сами хотите, а не по чьим то меркам.
Елена Усанова
Да, а еще меня бесит, когда задаешь какой-нибудь вопрос, чтобы что-то узнать, а тебя осуждают, типа ты десятерых имеешь и такой вопрос глупый задала
Не обращайте внимания. Некоторым лишь бы языком почесать, а что говорить - это уже дело десятое. Мне тоже такое говорили, а когда вторым забеременела, так начали приставать куда я в ТАКОМ возрасте (36 лет) рожать собралась. Вот и пойми их))
Мне тоже это говорят, но я спокойно к этому отношусь. Так как хочу еще одного ребенка и просто отвечаю что через пару лет пойду в роддом за вторым)))
я второго жду и мне хватит.. при чем тут 10 детей.. там где один второй не так уж тяжело.. вобще вам решать финансы ваши никто не считает.. на семейное положение никто не смотрит.. так что всех посылайте вам растить детей а не советчикам