Беременность и роды
Мамочкам и папочкам запланированных детей...
А как к Вам пришло осознание того, что Вы хотите ребенка? Что именно толкнуло на этот поступок? Просьба, пожалуйста, не отвечайте, что дети - это смысл всей жизни. Хотелось бы узнать что-то более интересное.
мы очень сильно любили друг друга, хотелось оставить частичку себя и жены в одном, маленьком организме... так и получилось... все приходит как-то само собой и словами очень трудно объяснить-одно скажу не стоит рожать по расчету или пытаясь удержать... ничего хорошего не выйдет, и ребенок тем более ни в чем не виноват...
Желание иметь ребенка- это штука иррациональная, ее не объяснишь)) )
Что, например, толкнуло меня рожать третьего ребенка почти сразу после дефолта 98 года, никто понять не может)))
я убеждена, что семью создают для того чтобы дать продолжение роду. как только поженились-пару месяцев устраивались, то, сё.,и занялись делом, так сказать, всерьёз. через год после свадьбы родилась первая дочь
Ребёнка я начала хотеть лет с 18, правда, появился у меня первый только в 27. Детей хотелось, чтобы посмотреть, что получится, какими они будут внешне. Вроде как бы на себя со стороны посмотреть. Хотелось заиметь единомышленников. Хотелось, чтобы был кто-то, кто относился бы ко мне так же, как я к своей маме.
В результате, и сын, и дочь похожи на своих пап, а не на меня. Ни о каком единомыслии и речи нет. Это просто два отдельных человека, волею судьбы оказавшихся моими детьми.
Мы просто поняли, что достаточно зарабатываем и можем позволить себе лялечку! Квадратные метры тоже к этому располагали))) И я подсела на это дело: родила троих: двух девчонок и мальчонку! Как мы, собственно говоря, и планировали (т. к. сами из многодетных семей)!
Познакомилась с будущим мужем, вместе с ним появилось много новых друзей, знакомых. Практически у всех были дети, даже у мужа. Вот честно - ЗАВИДНО было! Да еще и видела какой из мужа отец получится и понимала, что лучше не найду. Естественно мы разговаривали на тему наших будущих детей, муж ребенка хотел.. . А потом настал такой момент, когда надо было что-то менять, вдвоем пьянки-гулянки уже стало неинтересно. У нас еще вышла очень крупная ссора, мы даже расстались и вот в процессе примирения и получилось дите)) )
Второго хотела через 5 лет из-за убеждения что детей должно быть минимум двое. Но ужасное желание второго ребенка появилось когда устроилась на работу (старшей 2,5 г. было) В материальном плане было намного лучше, своя квартира.. . Поэтому долго и не сомневалась))
Нагулялись, пожили вдвоем и вдруг стало нам скучно вдвоем...)))
сама даже не могу объяснить. Поняла, что я готова морально и материально, что хочу дарить свою любовь и заботу, поняла насколько это важно в жизни родить ребеночка от любимого мужчины. Даже в Библии сказано, что семья это когда твоя плоть и кровь с твоим мужем сольются в общем ребенка ( как-то так ))) и я согласна! это уже другие отноешния, когда есть общее сотворенное чудо....
В первом браке просто наверно хотелось малыша очень, потому что какой то материнский инстинкт проснулся, потом не сложилось, вышла замуж второй раз. Естественно нужен и ещё ребёнок, вот родили, конечно не просто так, а по любви. Прошло несколько лет и решились ещё на одного, так как просто поняли, что кого то нам ещё не хватает. Вот теперь трое и ни о чём не жалею.
Встретила мужа и сразу захотела от него ребенка, как в последствии оказалось у него возникло то же желание, через месяц после знакомства начали над этим работать. Думаю природа все таки все предусмотрела, если увидишь подходящего отца, сразу захочется.
вот категорически не хотела. с парнем перед свадьбой рассталась-он сразу хотел. а в 31 аж до истерик. как пришло? а кто его знает. от хочу и все.
Когда появился любимый человек, сразу захотелось его ребенка, и плевать на все трудности: с этим конкретным человеком, как казалось, трудности не страшны- я готова к их совместному преодолению вместе. Захотелось как бы одной с ним стать в ляльке. И правда стали одним- губки мои, а глазеши папины.... так здорово....
когда смотришь на других мамочек и чувствуешь что уже к этому готова...
Второго ребенка мы запланировали, когда старший сын стал говорить, что у его друга есть маленькая сестричка, и у другого есть, а почему у него нет? Подумали, подумали, а почему бы и нет, Сейчас у него есть тоже сестра. Для сведения: сыну уже 23, дочери 13.
у меня дочке 7 лет (она у нас сюрпризик) , а последний год хожу и страдаю, хочу и всё. Не могу обьяснить почему и зачем, просто очень хочу ребенка и всё... С мужем поговорила, он согласился, сказал что хочет меня с пузиком опять видеть. С февраля старались, кажется получилось: -)
Сначало старшая дочка просила сестренку, потом и папа захотел, а через год ко мне пришло дикое желание родить еще одного малыша. Я теперь понимаю что они меня потихоньку подготавливали своими просьбами, сейчас у меня две доченьки и я не о чем не жалею! Удачи вам и позитивного исхода!
всё очень банально. первый ребёнок родился потому, что я решила-нам пора жениться (иначе ещё долго наши отношения протекали бы на промежуточной стадии) . Идея о втором ребёнке мне пришла в связи с проблемами на работе. хотя второго ребёнка моя семья от меня требовала уже 5 лет. и я сказала: ладно, уболтали! между детьми разница 10 лет. но я рада, что решилась на второго ребёнка.
Ну у нас было так)) ) Мы сидели и рассматривали старые фотографии где муж маленький))) ) И тут я поняла что хочу сыночка такого же пухленького и чудесного как мой муж, и он в этот момент сказал фразу - "Как я хочу ребёнка))) ) А ты разве не хочешь такого карапуза? " Вот так и решились))) ) На второго решились спустя 2 года после первого - очень хочется дочу) ) Но к сожалению у меня случился выкидыш. Сейчас снова начнём стараться)) ) А так у нас в планах трое малышей!! ! Дети - это чудесно. И не только как некоторые пишут продолжение рода. Это счастье!! ! Счастье быть мамой и папой а потом в старости не закисать дома)) ) А гулять с внуками. Вот это по мнению нашей семьи - самое главное.