Беременность и роды

Мамочки!Или папочки! Вы за или против увлечений вашего ребенка?Или вы сами диктуете,чем ему(ей) заниматься?

Даръя Трум
сами выбирают. главное чтобы чем то занимались. мое дело только оплачивать эту радость
Сайран Джакупова
Лучший ответ
Сын всегда сам выбирал, а мы с мужем его выбор поддерживали
это скорее в воспитание.... у мну дети такие мелкие что ни че не выбирают ещё.
Пока маленький еще.. . Я не буду мешать ему заниматься тем что ему нравится.. . Но на компьютере он будет играть не больше часа в день...
только за
Эмма Бабкина
только с позиции силы - англ. яз, чечётка и курсы кулинарии))))
Анна- Бардунова
Пока за) ) Ей нравится хореография, бассейн и английский. Но ей пока 4))
0*
0 **
Я за, пока за. Буду всегда поддерживать ребёнка, в пределах разумного конечно.
не диктую, но напровляю))
**
*таня* ***
тут надо подумать...
Св
Светлана
Смотря что за увлечения! Если сигареты и наркотики, против! Если спорт, музыка и т. д. , то За!
Главное знать меру. И не упускать жизнь ребенка из виду.
Таня Сорокина
Моей пока 1,4 года. Хобби пока нет) ) Но диктовать ей не буду! Это же маленький человек, личность, пусть творит, делает что хочет (конечно в мерах разумного)
Не всегда, мне кажется, разговоры о том, что ребёнок - это личность, хороши, но помогать делать выбор надо. Родители имеют больше опыта в жизни и отказы и предложения чем-то заняться с их стороны чем-то обусловлены. Другое дело, что нужно выслушивать позицию ребёнка и обосновывать свои отказы или предложения. Моему ребёнку предлагала заниматься единоборствами (мальчик всё-таки, надо, мол, уметь) , на что получила категоричный отказ со словами: "Драками не увлекаюсь и не собираюсь. Я не люблю такой спорт" Пришлось согласиться. При этом английским заниматься дополнительно - настояла я, было тяжело. но я поддержала и помогла, когда было сложно, теперь нравится. Занимается танцами по обоюдному огласию