Беременность и роды
Мамочки и папочки, а вы после рождения ребенка долго думали над именем?
Я например на родовом кресле решила как сына назову, а сестра неделю думала как дочку назвать.
Первенцу до рождения дали почти не сговариваясь, я придумала, со мной согласились, а вот второй... никто не мог прийти к согласию, родители просили, что мол дайте нам поучавствовать, с мужем ни на одном не сошлись, короче почти 2 недели она у нас была просто солнышко, малышка, доченька.. . потом на семейном совете написали на бумажках имена и как в фильме Гараж тянули записочки из шапки. Короче, выбрали имя а муж пошёл в ЗАГС оформлять документы и назвал вообще именем которое не фигурировало, говорит там посоветовали. У нас это всегда смех и слёзы, говорим что ей имя чужая тётя дала, которой мы даже имени не знаем. Но мы привыкли, имя оказалось хорошим и ей подходящим.
Нам вообще-то пророчили мальчика, мы заранее придумали имя Иван. Но родилась девочка. Вот пришлось голову поломать!! ! В итоге, перечитав кучу литературы и пройдя весь список женских имен до самого конца, остановились на последнем имени в этом списке - Яна. Как оказалось, это имя произошло как раз от мужского имени Иван. Поэтому и крестили дочку Иоанной.
имена для наших будущих детей мы обсудили ещё в букетно-конфетный период
vs решили это еще перед родами.
после рождения мы не думали уже. все обдумали до )
Я заранее придумала имя, потом даже две недели его так называла, но в итоге поняла, что это имя ему не подходит и назвала иначе....)))) ) Назвала Данил, а на видео из роддома он у нас Владик....)))))))))
а за меня все муж решал, да на здоровье....
Мы еще беременные знали как назовем обеих дочерей.
Мы ждали Каролинку, а узи показало, что будет мальчик. Я как-то никого не спрашивая, решила, что мне нравится имя Арсений. Когда родила, думала, что будет как в советские времена, принесем домой и начнем выбирать имя. А муж звонит по телефону и спрашивает, мол, как наш Арсений? Так и порешили. Другого имени не представляю. Родные восприняли не однозначно. Маме моей сразу понравилось, а брат и отчим делали вид, что не помнят как зовут малыша, Теперь обожают его. Свекры уговаривали назвать Никитой или Ромой. Мы были неприклоны. Записали сразу после выписки.
на родовом кресле посмотрела на дочуру и поняла...)))
я еще до беременности знала как будут звать, потом спомневалась, но в итоге назвала как хотела когда-то
Нет, имена придумались как-то быстро.
Мы тоже ещё на раннем сроке придумали имена!
2 недели
С первым вообще проблем не было-еще в животе был, уже по имени называли, а со вторым как узнала что дочь и не выбирали особо-я еще в детстве хотела дочь Оксаной назвать, у меня все куклы были Оксаны))
я считаю, что имя ребенку нужно придумать ещё до рождения. тогда во время беременности можно общаться с ребенком называя его по имени, а после рождения ребенок будет реагировать на имя быстрее. Так же, говорят, что вместе м именем закладывается и его судьба (характер и стереотип человека) , есть книги - толкователи имен, можно почитать и выбрать подходящее (желающее).
мы не долго думали, но мы с мужем долго спорили, но все таки я согласилась и назвали Олежкой.