Беременность и роды

Содержат ли молочные смеси для грудничков пальмовое масло? Разберёмся ещё раз.

Что содержат молочные смеси: масло, произведенное из мякоти плодов пальмового дерева (пальмоядровое масло) ,
или всё-таки пальмитиновую кислоту, безопасную для здоровья?

(прочитала горячий спор в одном из вопросов)
Да, содержит. Но в Составе указано очень интересно. Вот NAN1 от Nestle - в русском тексте - "растительные масла", в украинском - "пальмовий олеiн". У других производителей эти масла' перечислены все - от пальмового до рапсового. Так что приложите все усилия, чтобы обойтись без смесей вообще - хотя бы первый год.
Татьяна Баймурадова
Лучший ответ
Содержат. Но, может, не все.
пальмовое масло и пальмоядровое масло не одно и то же...
http://www.azbukavkusa.ru/?sPage=4194
Елена Бозылева Не хотели ли Вы сказать, что пальмовое масло и пальмитиновая кислота не одно и тоже?
Пальмовое масло состоит из шестнадцати кислот, главными из которых являются пальмитиновая (40-50%), олеиновая (35-45%) и линолевая (5%).
если это для вас так важно, то берите ту, что не содержит это масло вообще!!!
Елена Бозылева Вы можете назвать смесь, содержащую пальмовое масло?
Прошу не спешить, а вдуматься в вопрос.
Я кормила фрисо - пальмовое масло в составе было.
Даночка Биза
Я кормила сына Наном, но, честно говоря, в состав не вчитывалась. мой выбор был связан с тем, что эту смесь дали в роддоме, ребенку она подошла и я ее больше не меняла и никакую другую не давала.

Сейчас почитала состав. из растительных масел - кокосовое. Также содержит жировой компонент обогащенный пальмитоаой кислотой.
есть которые не содержат, но большинство содержат
Елена Бозылева я дополнила вопрос.
есть, которые содержат, есть, которые нет
Наталья С
не все смеси содержат пальмовое масло
❀Таня❀ ☆
Елена Бозылева Какие смеси содержат пальмовое масло?
пальмовое масло очень вредно, даже взрослому, я предпочитаю натур продукт МОЛОКО
Елена Бозылева Для новорождённого? Вы вопрос читали?
в Симилаке нет пальмового масла, но у меня сына после нее какает плохо и какашки темно-зеленые, иногда даже по 4дня не какал. начала давать Малютку нормально стал какать и цвет нормальный. еще знаю Нан, Нутрилак, Нутрилон