симилак и симилак премиум без пальмового масла.
я слышала, что лучше, если в составе смеси такого масла нет, т. к. оно способствует запорам, особенно у маленьких, когда еще прикорм не введен.
Беременность и роды
Что вы думаете по поводу пальмового масла? говорят очень вредное. . Замечали, что оно содержится во всех детских смесях?
Ни чего хорошего. Не во всех оно смесях.
Оно не вредное, просто усваивается хуже подсолнечного и потому дешевле.
Оно очень вредное. Я читала из интереса состав смесей на полках магазинов и ужаснулась этому факту. Вот нелишним будет принять к сведению, что это г.. . в детских смесях противников грудного вскармливания, во всяком случае тех, кто отказывается сознательно, а не по причине здоровья.
Наталия Якимова
Я сама ужасаюсь как и вы, но у меня молока не хватает и хотя бы 1 раз в день (а иногда 2 раза) приходится давать смесь. Может есть какая то смесь без этого пальмового?
Татьяна Ступникова
Вы почитайте из того же интереса, для чего она в детских смесях.
оно не вредное, оно бесполезное и дешёвое.
Наталия Якимова
Ладно если б просто бесполезное было, но я Слышала, что откладывается на стенках сосудов и не выводится из организма.
в нане и нестожене не написано в составе"пальмовое масло".а вот в поликлинике выдали"мд мил" там так и написано. ну кормим тем что выдали..
Смотрела передачу на эту тему, в смесях содержится смесь масел - это нормально и даже полезно, подробности не запомнила, склероз. =(
Вот, нашла копипасту:
"Создавая детские смеси, ученые стараются приблизить их состав к грудному молоку, которое считается золотым стандартом питания ребенка первого года жизни. А 25 % всех жиров грудного молока составляет пальмитиновая кислота. Ее источником служит пальмовое масло, которое сегодня активно используется при создании искусственных смесей. "
Вот, нашла копипасту:
Наталия Якимова
ну не знаю, не знаю... Может вы и правы.
Кормите грудью, так полезнее)
Наталия Якимова
Да я кормлю, и с удовольствием бы кормила. Но молока маловато, приходится докармливать.
Знаете, меня тоже смущает это масло, но.. . Наших мам еще бОльшей ерундой кормили и ничего, нормальные все, улыбаются, радуются жизни и даже соображают! Нас тоже в большинстве пичкали чем попало, ведь в советское время смесь так свободно было не найти, да и какая она была тоже вопрос. Если есть смесь без пальмового масла, попробуйте ее, только вот ребенок еще может не принять. Наш перепробовал кучу смесей пока не взял ту, что понравилась, так ее и едим теперь.. . с пальмовым маслом.. . а вредносе оно или не вредное - не знаю, передач не смотрела, книг на эту тему не читала, а слухи есть слухи
Similac Premium-она не содержит пальмовое масло.
Оно имеет свойство со временем закупоривать сосуды. Ничего полезного в нем точно нет. Оно к стате и в кашах содержится тоже. Но я беру каши Беби, Хайнц либо Карапуз, там его нет (это вам на будущее)) ) Мы на ГВ были, поэтому с составом смесей я не знакома.
Ну. . я думаю, что не в диком же количестве.. . Минимально..
Да я тоже слышала последние исследования доказали, что не полезное. а смесями я не пользуюсь не знаю..
хватит смотреть ДОМ2!)и слушать всякий бред что там несут, в том числе и про масло пальм.
Наталия Якимова
Вот, что, что, а дом 2 ваааще не смотрю. Не знала что там про пальмовое масло рассуждают :))
пусть говорят что хотят. а моему отцу жизнь спас. у моего отца проблемы с желудком. сказали что без операции не выживет. а у нас денег не было. знакомые посоветовали пальмовое масло. стал пить по одной столовой ложке 2 раза в день. через 4 месяца мы забыли что такое лекарсва, больницы.
оно не вредное, а только дешевое и бесполезное!! ! Сейчас уже есть смеси без пальмового масла!