Беременность и роды
подскажите кто второй раз рожал?
сколько все длились схватки. если можно в часах. от и до. просто говорят что со вторым быстрее все проходит.
У меня все роды проходили одинаково, все три раза. Но у всех всегда всё по разному, подруга с первым сутки маялась, второго на ступеньках родного дома за 15 мин родила даже до скорой дойти не смогла, так и принимали. Другая первого родила нормально, второй дался тяжко. так что раз на раз не приходится. НО вы должны быть настроены на рождение малыша, а не на пот, грязь и кровь с криками и муками. Не думайте об этом, самое главное ваш малыш, маленькое счастье, за рождение которого можно немножко потерпеть кое-какие неудобства. Настраиваемся на положительное, слушаемся акушерку, разговариваем с малышом во время процесса. Я просила сына дать мамочке передышку, когда сил не хватало и он слышал, ведь боль отступала.
Две подруги на днях родили вторых детей.... Одна в 1.5 часа уложилась, другая в 30 минут.
Намного быстрее.
Всего от начала схваток до родов прошло часов 6. А уж в родилке минут 5 наверное находилась.
А с первым ребенком наверное около суток.
Первого 26 часов рожала ОТ и ДО. Вторую 16 =) действительно быстрее ))))))
первые 2 часа, вторые 7....но вторые лучше
первый раз схватки 10 часов, потуги 20 минут.
второй раз схватки 3 часа, потуги секунд 30))))))
первый раз рожала 11 часов, второй 5,5
первые 12 часов. вторые 8
первые роды 5 часов, вторые 15.
Первый раз 2 часа
Второй раз 8 часов
Третий раз 40 минут.
Второй раз 8 часов
Третий раз 40 минут.
с7 утра. в 8-30 прокололи пл пузырь в 8-45 родила. второй раз легче правда. знаешь чего ждать. первого рожала 12 часов. и то выдавили
первого в 5 вечера начались в час ночи родила, а с дочкой в 8 утра началось в 10.45 родила
первые роды 12ч, вторые 3ч30мин