Беременность и роды

ребенку 9 мес не нравится кефир - не пьет ни в какую. что делать?

Прекратите его давать на время. Через недельку попробуйте в кефир банан к примеру потереть, тогда кефир станет слаже, возможно ребенку понравиться. А если так и не захочет, то не нужно давать вообще. Кефир не является жизненно необходимым продуктом. Во многих странах его вообще детям не дают из-за содержания в нем алкоголя.
Александра Иванова
Лучший ответ
Ольга Филиппова может заменить кисломолчной смесью?
Ничего. Раз не нравится, так зачем ребенка мучить?
Вика Лабусова
Если ребенок любит молоко, можно попробовать смешать кефир с молоком: сначала по чуть-чуть кефира, потом побольше. Мой тоже кефир не любит, я развожу с молоком один к двум. Так пьет.
Сахара положите чуть чуть. Если и так не хочет, то не мучайте, много других молочных продуктов... йогурт в конце концов.
Ничего не делать. Пусть себе не пьет. Можно прекрасно жить и без кефира.
замените или добавьте фрукты
Анастасия ****
не давать тогда, раз не нравится...
L_
Lana _
Не давать кефир. Давать творог, сметану, молоко. Кефир не давать. Попробовать через время и опять не давать) ) (и что в кефире вкусного?)) ) )
мой кефир пьет только разбавленным) ) разбавляю водой. .

а вообще творог не ест.. .
не даю

зачем заставлять, не хочет не давайте
Мария Сазанова
Не давать и все. У меня тоже кефир не пьет. Зато творог трескает только в путь.
Оля Маури
сахар добавить
только сахара не добавляйте, как некоторые светлые умы здесь советуют
Grim Sleeper
Ну попробуйте снежок, он вкусный и сладкий, или специальные йогурты для детей. Я вот тоже не люблю кефир, даже с сахаром не могу заставить себя его пить...
Dinarka )))
у меня не кто его не пил и не пьёт.
не париться и не давать кефир. может подрастет станет пить. а нет так и нет. есть же много всего. и ряженка и простокваша. кефир не камень преткновения.
Akulpa *
не нужно. замените другими молочными продуктами
Не давать и все не вольете же вы силой.
Ссмп С-Вр
Не пихать в него кефир. Через пару недель предложить ещё разок.