продолжается ,,,как бы тяжело небыло, надо двигаться вперед, интересует вопрос ,,,роды были естественные с рубцом на матке без осложнений,,,, мы очень хотим второго малыша ,,,когда самый ранний срок вы например залетели после первых родов, врачи говорят ждать 6 мес. это невыносимо долго,,,, кто беременел после родов спустя 3-4месяца и с хорошим исходом ???Не судите строго, да мы потеряли малыша, это очень больно но на этом жизнь не заканчивается ведь, будем двигаться дальше, и наблюдаться уже у профессионалов а не в женск. консультации.
И как подготовиться к следующей беременности ?
Может специальные витамины ?
Или еще что-то?
В плане инфекций мы проверены оба, все норм.,,, единстевенное у нас у него 3 положительная, а у меня 2 отрицательная ,,,может в этом дело ,,,что родился мертвый малыш, на антитела сдавала ведь было все хорошо.... Эхххх боже.. .
Беременность и роды
Девочки мы с мужем перенесли тяжелое горе, родив мертвого ребенка, но жизнь
вам просто нужно в платной клинике обследоваться (ПО ВАШИМ ВОПРОСАМ, ЯПОНЯЛА, ЧТО У ВАС В ЖК РАБОТАЮТ БОМЖИ. . а не врачи)... .
подождите месяц.. .
перенесите этот кошмар.. (очень жаль, что из-за таких врачей, как в вашей ЖК, такие случаи случаются... вы ведь, как чувствовали)
потом сходите в платную клинику, сдайте ВСЕЕЕЕЕЕ нужные анализы (и вы, и муж)
а потом беременейте. .
и наблюдайтесь у ПЛАТНОГО, ХОРОШЕГО, ОПЫТНОГО врача!!!!
подождите месяц.. .
а потом беременейте. .
Вот куда торопиться я простите не понимаю.... пусть пройдет время, пусть организм восстановится, пусть выявляют причину смерти ребенка внутри утробы, возможно понадобится лечение и вам и мужу от инфекций, потому что просто так смерти плода на таком сроке НЕ БЫВАЕТ.
Про "грабли" все верно вам тут написали... .
Первым ребенком пока займитесь, ему как бы тоже мама нужна.
У меня был выкидыш на позднем сроке, с большой потерей крови. Полгода восстанавливала организм. Дала ему отдохнуть. Ровно через полгода, забеременела. У меня 2 положительная, а мужа 3 отрицательная. =*)
Татьяна Горина
Резус -конфликта небыло?
у меня была замерзшая беременность, правда. на маленьком сроке... 10 дней я носила в себе мертвый плод без сердцебиения... было очень тяжело морально.. буквально через месяц мы с мужем начали активно "работать в этом направлении"..уж очень хотелось малыша.. забеременнить удалось только через полгода...
лукавите. не вы хотите, а второй муж подгоняет, а вам надо думать в первую очередь о своём здоровье
какие витамины могут быть
судя по вашим вопросам.... в водах были взвеси, анализы плохие. как же нет инфекции? зачем этот риск.... тт непол-годав нужно.... а больше.... я же вам писала про женщину, у которой и вторая беременность закончилась вот так.
Татьяна Горина
Вот именно что инфекций небыло,проверялась методом ПЦР
Прими мои соболезнования, дорогая. Со мной в палате лежали две женщины, тоже с подобными рисками, обе родили в срок здоровых малышей. И у тебя всё будет. Ты права - жизнь продолжается.
через четыре месяца
похоже Вы хотите еще раз на грабли наступить.... сказали не ранее полугода, значит ..не ранее... все, что Вам нужно... это хороший врач и его рекомендации... а здесь... все очень и очень индивидуально, одному подходит одно, а Вам совсем другое..
для вас что важнее.... побыстрее забеременеть или родить здорового ребенка? ?
определитесь уже.. .
пол года - это не вся жизнь!
за этот срок восстановитесь и физически и морально!
всему свое время....
определитесь уже.. .
пол года - это не вся жизнь!
всему свое время....
у меня разница между первыми детьми- 1,8, значит- забеременела когда старшей было 9 месяцев... разрывы были, а вот на матке- нет, По -моему рубец на матке- практически как шов при кесаревом сечении... рекомендовано подождать с беременностью 2-3 года, рубцевание швов идет минимум год (это мне врач-хирург сказал!) , зачем Вам рисковать еще раз? Знаю девушку, у которой шов на матке разошелся при беременности из-за этого)) ) не стоит спешить! Все у Вас будет хорошо! Здоровья и удачи!
Галина Фёдорова
вы считать не умеете? если разница между детьми год и 8 то старшему было 11 месяцев когда забеременели а не 9
Соболезную Вам, но жизнь продолжается и у вас есть шанс иметь детей. Прислушайтесь к мнению вашего врача и потерпите немного 6 месяцев это не приговор.
я беременела через 4 месяца после родов, родила детей погодков без проблем. но мне непонятно откуда на матке рубец, если роды были естественные. и ещё, уж простите любопытство ( я тоже беременна и хочу учиться на чужих ошибках) , а причину смерти назвали? Он внутриутробно умер или во время родов?
Маргарита Ломакина
вроде гемостаз
у нас тоже умер экспертиза ни фига не показала и труп ребенка даже потом не с кого спросить было .прошло 6 месяцев не беременела сбрасывала набранные 10 кг повышала гемоглобин так после родов у самых здоровых он летит вниз теперь чувствую что почти готова. пила 3 мес. фол-вую кислоту и витамины с мужем вот и вся подготовка. жалею что была в истерике пару месяцев и упустила то что бы захоронить самим а потом уже и следов не нашли ...
а вам что же, причину даже не сказали?? почему же мёртвый то родился?
и ради здорового и живого второго ребёнка думаю не стоит рисковать! подождите как вам врачи сказали хотя бы полгода!! ! матке и эндометрию надо восстановиться, иначе это чревато. не ставьте своё желание превыше возможности родить живого и здорового малыша!!!!
В принципе, где 3-4 - там и 6 месяцев! Все- таки поправьте здоровье, чтоб уж наверняка ребенок родился без осложнений! Я понимаю- Вы переживаете и хотите быстрее переключиться на новую беременность. Я после неудачной беременности, так скжем, тоже как сумасшедшая стремилась чуть ли не сразу опять забеременеть, но в итоге около 6 мес и потребовалось. Держитесь. Я Вам очень сочувствую. Все будет хорошо!! !
И еще: пойдите к хорошему врачу. Может даже в платную клинику. Не полагайтесь абы на кого. Хороший врач и про витамины и про правильную подготовку к беременности все расскажет!!!