Беременность и роды

раскройте мне тайну века...

Как то меня спросили, а я так и не нашла что ответить, инет мне тоже инфы нормальной не выдал, может тут кто просвятит.. .
И так какая же всетаки связь между зубами и хм, попой???? У многих когда лезут зубы, случается понос, какая же связь??? где голова, а где попа.. .
Просвящайте о всезнающие))))
Во-первых, при прорезывании зубов у ребенка меняется перистальтика желудка, все процессы ускоряются. Поэтому нередко появляется понос при прорезывании зубов. Во-вторых, он объясняется еще и тем, что ребенок проглатывает много слюны.

Основной его причиной является наличие болевых ощущений в ротовой полости ребенка и связанное с этим кратковременное раздражение нервной системы. На появление поноса при прорезывании маленьких зубок влияют самые разные факторы, начиная с особенностей развития и наследственности и заканчивая присутствием соматических патологий.

Эта неприятность чаще всего проходит сама по себе. Поэтому сразу впадать в панику и твердить, что с ребенком что-то не так, вовсе не стоит, особенно если жидкий стул повторяется не очень часто. Самое важное при этом – стараться успокаивать кроху и следить за тем, чтобы он употреблял достаточное количество воды.
Бахыткуль Тлеубаева
Лучший ответ
Мама Леруси правильно погуглила) я как стоматолог скажу, что при прорезывании зубов, действительно идет ослаблениезащитных функций организма) быстро присоединяется вирусная инфекция, но не всегда это вызывает понос. Активно работают слюнные железы и все это регулируется нервной системой.... те кишечник и перистальтика действительно "ускоряется" слюна и нервные импульсы делают свое дело))))))))) )
по аналогии.... кушать хочется-выделяется слюна-а чтобы она выделялась должны сработать определенные нервы)))))))) ) вот и получается круг от жопы (пардон) до зубов)
Татьяна Масина
я незнайка.. ну могу предположить, что стресс и проявляется через попу
легко! прорезывание зубов у детей вызывает ослабление защитных сил организма, что проявляется обычно в различного рода орви и в т. ч. с симптомами жк расстройства. почему-то многие считают, что насморк, температуру и понос вызывает само по себе прорезывание зубов. вот это действительно не поддается никакому логическому объяснению )
Так. Как самый умный отвечу - инфекция изо рта попадает в организм. А реакция у маленьких детей сопровождается высокой температурой и поносом. Потому что для борьбы с инфекцией организм переключается на главное- борьбу с инфекцией, оставляя без внимания остальные функции. Такая же связь существует между веревкой у повешанного и его непроизвольными выделениями МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
А может и не так.))))
Могу предположить только следующее: во время прорезывания зубов иммунитет слабеет - это факт, и как следствие цеплются в этот момент всякие бяки (типа соплей и тд).... вот и понос возможно тоже из-за этого происходит...
М☯
Му4А4А ☯
ты же знаешь что от стресса часто нападает покак)) ) Вот и у ребёнка на фоне стресса от прорезывания понос ещё и иммунитет слабеет)))
Ha Ny
Может, и есть зерно истины в ответах выше, но по-моему, это притянуто за уши. Во всяком случае, если бы у моего ребенка начался понос--я бы не списывала это на "зубы"--а уделила бы этой проблеме (поносу) больше внимания.
Когда ищешь приключений на попу,
то страдает и попа, и зубы...
с плохими зубами такую попу не наешь
И ведь никто ни дал дельного ответа, дни отмазки)
Just Smile
голова же на том теле где и 5 точка значит они связаны, это кальций организм вырабатывает а рот не может много его переработать вот и приходится 5 точке работать
Меня тоже буквально вчера просветили, что когда режутся зубы-появляется сыпь и покраснения на попе (о поносе кстати ни слова не сказали).
Анжелика А.
Рассказчик — истерический психопат и имеет вымышленного друга - одну из раздвоенных личностей - Тайлера Дердена. В конце рассказчик пытается стать героем, имеет успех, убив своё альтер эго, ставшее к тому моменту врагом.
иммунитет слабеет у малыша и любая болячка липнет, у нас если сопельки начинались через 2 дня зуб вылазил!! моя врач сказала что сопельки на зубы случаются намного чаще поноса!!
ну и мысли у вас)))) ) сегодня пятница, в пору расслабиться, а вы про зубы, про попы?!!! а ещё одна тайна - мы все умрем!
Just Smile нас давно данная тебя волнует)
Появление поноса во время прорезывания зубов объясняется сильным слюноотделением (ребенок проглатывает много слюны) и ускорением перистальтики кишечника. Понос на фоне прорезывания зубов, как правило, водянистый, не очень частый (до 2-3 раз в сутки) и длится не более 1-3 дней. (с) мои ответы
Viktoriya Volkova