Беременность и роды

Как жить если очень хочется иметь детей, но не можется?

Я бесплодна, всегда мечтала о детях, с раннего возраста, но никак. Вечная проблема с гормонами, врачи говорят, если случится чудо и я забеременею, то не выношу. С любимым вместе уже почти семь лет, но когда узнали точный "приговор", он начал отдаляться от меня, куда-то ездить "по личным делам", отказывает в сексе. Усыновлять он не хочет. Я не могу найти смысл в дальнейшей жизни - работа, хобби, путешествия, благотворительность - все это абсолютное ничто, когда ты чувствуешь, что ты не нужна как женщина. Надоело весь день играть в милую и приветливую, а по ночам, когда он засыпает часами реветь в ванной, но по другому никак, жду не дождусь иной раз когда смогу спрятаться и снять, наконец, маску-улыбку, ставшую до омерзения противной. Я не хочу его терять, но, может, ему будет так лучше?
А вы больше врачей слушайте.... они не ясновидящие и не могут знать получится у вас забеременеть или нет и уж тем более получится выносить или нет. Квалифицированный врач никогда так не скажет. Это известно одному только богу. Но, как говорится, на бога надейся, да сам не плошай. Всё в ваших руках, ищите квалифицированного врача, лечите свои гормоны, они отлично лечатся. Причина может быть не обязательно в гормонах, может где-то в другом месте неполадки, может и вовсе в вашем муже дело - обследуйтесь полностью.
Ну а на счёт бесплодности, то это бабушка на двое сказала, тут каждой второй ставят такой диагноз, однако же люди беременеют и отлично рожают, причём не только одного ребёнка.
Если в итоге не получится обычным способом, то всегда можно сделать ЭКО или на худой конец найти сурмаму или удочерить/усыновить. Кто, действительно, хочет иметь ребёнка - тот воспользуется любым способом, лишь бы этот ребёнок был и не важно родной по крови или из детского дома. А хочу этого, а вот этого не хочу - не дело, значит не особо-то и хочется.
Элнур Коконова
Лучший ответ
Если случится чудо- то на гормональных препаратах и выносите!
Или вы хотите удержать мужчину, или хотите усыновить ребенка. Раз уж вместе не получается, решите, что для вас важнее. Для усыновления совсем не обязательно быть в браке.
У многих бездетных пар чудо случалось именно тогда, когда в семье появлялся приемный ребенок.
Мы с женой тоже прожили 5 лет, из них 4 не предохранялись вообще.
И когда уже почти отчаялись она забеременила,

Правда роды были тяжелыми и с огромными осложнениями.
3 недели только в реанимации лежала и больше родить она уже никогда не сможет.
Но всё равно сейчас дочке 3 года. Будем как в Китае: Одна семья - один ребёнок!
*** Nurgul ***
если проблему невозможно решить, посмотрите на нее другими глазами, мужика не удержишь, даже если начнете рожать. И свет клином на детях не сошелся.... помогайте другим, да тем же детям, в больницах их бросают, ходите ухаживайте, раз так их любите, легко реветь в ванной, но попробуйте именно совершить что-то....
Идите в православную церковь и у Богородицы просите себе детей и просите выносить и родить их здоровыми. Просите ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, ибо сказано: "По вере вашей будет вам". (Евангелие от Матфея (9.29).
Ну а после полового акта ложитесь на живот и лежите подольше сколько сможете. Затратьте месяц, но с помощью градусника определите свои опасные дни (в которые можно забеременеть) и вперед. А с мужем поговорите о том, что нужно еще раз хорошенько постраться может и не один месяц, а два, три и будем надеяться и верить, что всё получится.
Юлия Паливода Так в том-то и дело, что он отказывает мне теперь!
Вам бы не реветь надо, а переосмыслить жизньжизнь с вашим мужчиной, может он и не нужен вам вовсе! а вы попробуйте стать опекуном, узнайте об эко, ездийте по детским домам с помощью, мужика найдите другого! но в первую очередь вам надо перестать себя жалеть, если не судьба, то значит надо заполнить эту нишу чем то другим! Жизнь не кончается, дети это не все в жизни! так что вы можете продолжать реветь или же начать жить с другой позицией!
Ранай Жусипова
Отпустите любимого по личным делам.... навсегда.
Найдите того, кто примет Вас такой, какая есть, и поддержит в усыновлении.
А нет - так решите, кого хотите больше - мужчину или ребенка - и сделайте выбор.
Елена Гуреева
у меня есть пример (не со вторых рук так сказать) ,
девушке в 20 лет поставили ранний климакс из- за больших проблем с щитовидкой и гормонами,
почти 10 лет прожила в боаке надеясь на чудо,
после обратилась в цент планирования семьи, думала будет ЭКО, а потом если что, усыновление.. .
прошла курс лечения и на 2м месяце (!!!) с её диагнозом тест заполосатился!
сейчас дочке почти годик.
это я к чему- ВЕРЬТЕ И НАДЕЙТЕСЬ, ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!
Юлия Рожко
съезди в женский покровский монастырь к мощам Матрены и попроси, 100%поможет. А про саму Матрену набери в инете и посмотри видео на ютубе
Natali Natali
мне интересна такая женщина как ты. .
где живёшь?
уходите, точнее убегайте от человека, который заставляет вас так страдать. определите для себя раз и навсегда, что для вас дороже материнство, пусть и усыновленного ребеночка, или тот, кто сейчас рядом с вами. и уже оталкивайтесь от своего выбора.
Мне "со своей колокольни" конечно не так хорошо видно ситуацию как вам, но по моему ваш муж очень некрасиво поступает, вам нужно найти какое то решение проблемы которое устраивало бы обоих.. . То есть я понимаю что вам хочется что бы всем было хорошо но если так не получается что ж тогда.. .

Ну в смысле не стоит искать чудодейственные корешки выпив отвар которых вы забеременеете. Нужно все таки вам разобраться с мужем в этой проблеме. Вы то сами как относитесь к усыновлению ребенка? Если положительно то вам нужно поговорить с мужем "конкретно" скажем так, сказать ему ты отравляешь мне жизнь своим упорством.. . вобщем вам нужно постараться ему довести суть своей проблемы, и если он что то там для себя уже решил то поверьте как бы вам не было потом горько то это лучше чем этот "театр" до конца жизни.

Но конечно решать вам, я все го лишь предложил свой вариант, как поступил бы сам на вашем месте.