Беременность и роды

А вы часто осуждаете чужих детей?!

Ну, типа" ой он такой не воспитанный.. . Так себя некрасиво ведет! Мой так себя никогда не ведет ( или я недопущу чтобы так себя вел)... ?
Часто чужих детей обсуждаете в плане их невоспитанности? ! Или чего другого? !
И делаете ли замечания их родителям? Или тактично терпите и молчите?!
Есть такое по поводу детей двоюродной сестры. .
Погодки. .
не воспитанные, капризные, все дозволено, не понимают что так нельзя.. .
наплодили, а воспитывать некому. .
говорю то что вижу!

Детей не осуждаю, они не виновны что мама с папой не могут правильно поставить воспитание ребенка.
Осуждаю родителей.. .

Пример на моих глазах!
Маме (сестре) нужно было уехать из дому на 30 мин, а дочка ее 3года4мес, я с тобой и все!! ! как сестра ее не уговаривала остаться дома нет и все, я с тобой мама и все. . Тогда сестра говорит :"Иди в дом, бери кофточку, я тебя жду.. . " - малая подозрительно смотрит. "Иди, быстро одевай кофту, шапку, я тебя жду здесь! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! " - пока малая брала кофту мама ушла! Девочка в слезы, истерика... .
Это правильное воспитание? ? Кто учит ребенка врать?? ?

Осуждаю!

За столом нормально не сидят, чуть ли не кувыркаются там, рожи корчат как обезяны, со стола все хватаю.. . говоришь руки вытри - 0 внимания, вытрут руки о кухонный уголок, мебель.. . ноги на стол выкладывают,... и замечаний особо не делают!
Лариса Вахрушева
Лучший ответ
Не суди, да не судимы будите.
Лера Дмитриева
Я знаю как моя себя ведет, потому частенько скромно молчу....
с кем, когда? просто нет такой возможности и смысла в этом нет. Хотя часто вижу и быдло детей. и быдло-родителей, не умеющих себя вести. НО уже давно смирилась с тем. что большинство людей-это биомусор. Закрываю на них глаза просто
бывает, что и осуждаю, все мы люди.. . но замечания родителям не делаю, а вот ребенку могу попытаться объяснить что именно он делает некрасиво, нетактично и т. д.
Виктория Victoria
Невоспитанность чужих детей меня мало волнует. Но вот гадостные выходки- не терплю!
я не осуждаю, теперь, с годами), просто думаю с облегчением-не мои одни такие)
Алла Горбач
ну. на самом деле. мне нет дела до чужих детей...
Если поведение чужого ребенка непосредственно мне не мешает, то, естественно нет повода это обсуждать, но вот если уж меня затронули, то... тоже не буду обсуждать, прямо выскажу мамаше, чтоб приняла меры и убрала свое чадо на безопасное от меня расстояние.
Aiymma. T
Нет. Я осуждаю их родителей. Не воспитывают.
Ребенок не рождается с суждениями и взглядами на жизнь. Он учится этому от взрослых.
Знаю одного драчуна. Идет в сад, крутит кулаком и говорит: Драться буду. Драться буду.
Я говорю: Драться нельзя. Он в ответ: Мне можно. Мама рядом идет, улыбается довольно.
Не задумывается, каково другим детям рядом с ее сыном находиться целый день. Кого осуждать?
Этих говнюков?)))))
Ирина Ирина
Мы все как родители совершаем ошибки. Кто-то по незнанию, кто-то своим удобством поступиться не может.. . В садике работаю, много чего вижу, часто и офигеваю.. . Но учить родителей жизни обычно смысла нет, да и бесполезно, легче на ребенка повлиять.
не часто))
Мне фиолетово на чужих детей....
**
*** ***
Олеся Чернявская А мой мне кажется будет просто пипец))) привет))))
бывает. но замечаний незнакомым не делаю, молча наблюдаю))
Sandra Sandrovna
боже упаси такое делать, ангелы только на небесах, а здесь таких нетути....
Иногда обсуждаю с близкими мне людьми, если бывает вспомню что-нибудь. Родителям никогда не выговариваю, конечно же. А кто не обсуждает?!
Часто, но молчу. Есть такие детки, что и детками не назовешь :)
осуждаю часто родителей, т. е моих подруг, в глаза говорю о не правильности их действий... но по сути-мне плевать. лялечек жалко иногда становится и все.
Tolkyn Zhanakova
Вслух не говорю.
на чужих детей мне без разницы, но подруге делаю замечания о не воспитанности ее ребенка, но мой ребенок себя ведет хорошо мне за него перед людьми не стыдно
Терплю и молчу, у меня у подружке очень не послушный ребенок. У меня бы терпения не хватило.)
Alfia Sadardinova