Беременность и роды

Дорогие мамочки, а у вас были ложные схватки?

Natalia Rabinovich
Нет, не было.
Майя Казанцева
Лучший ответ
в обе беременности были, начиная с 34 недели. с настящими ты их не перепутаешь)
Dasha Gaifullina
у меня были. но гораздо раньше!!! а Вам уже нужно к врачу-может у Вас уже нормальные схватки, только слабые...
Анна Т
Natalia Rabinovich Они у меня бывают 3-5 раз в день. Вчера было 3 схватки за час и все... Тишина....
были и довольно продолжительное время
Ирина Л
у меня были и есть еще) ) тоже 40 недель, только без боли, просто твердеет живот.
2 детей, не было, не знаю что это
Валя Кваша
4 раза рожала и никогда не было
Marina Segen
у меня ложные схватки были, но я их не чувствовала, их только КТГ видело а вот настоящие у меня были как тонус поднимающийся как по времени, каждые 3 минуты так было, заподозрила что схватки чисто только из-за периодичности во времени, сначала думала что просто тонус:)
Oksana Ravinov
Были во вторую беременность, даже на КТГ их регистрировали. В 41 неделю меня стимульнули.
Антоненко Зоя
Да, были тренировочные схватки, примерно с 36 недели, несколько раз в неделю, продолжительность в день- около часа.
У вас уже 40 недель, всё-таки, к врачу обратитесь, может роды начнутся уже вот-вот, и лучше оставшееся время провести в роддоме.
Говорят, что ложные они безболезненные. просто матка в тонус приходит. и по времени они беспорядочны. а настоящие проходят с болью как при месячных и через равные промежутки времени 9у меня начинались с 30 минут).
Настя Лучук
Привет вам от Брекстона-Хикса) У меня самой ни разу за 3 беременности не было, а подруга так поехала рожать и неделю в роддоме до родов проторчала. Когда настоящие начнутся - сразу поймете, не переживайте! А к врачу можно сходить, глянет, на сколько шейка открылась, и успокоит, роды это или треники.
Были с 38-ой недели естественная родовая деятельность так и не началась, прокесарили на 42-ой вам лучше ко врачу
Ирина Ирина
Я Омская Птица! Курлык! Ложные схватки-вилочная борьба!
Tsunari Nori[D.gray]