Беременность и роды

Мамочки!!! Как понять ложные схватки или нет?! Тут такое дело... «Смотри внутри»

С праздничком всех вас!
Подскажите что делать! У меня 38 недель, вчера живот в тонус часто приходил, спину потягивало, а сегодня часов с трех спину ужасно тянет, живот твердеет а потом тянет. часов с 6 сначала спину хватает-переходит на низ живота, немного это все дело потянет на низ и отпускает. Точной и определенной периодичности нет, бывает через 5 минут-где то 1 держит, а вообще 5-10-15 минут. Ни пробка ни воды не отходили! Что мне делать??! !
1)вариант подождать, если воды на месте то и с ребенком всё впорядке, если будет всё это дело чаще вызывать скорую, если всё прекратиться то завтра или в ближайше возможное время обязательно сходить к геникологу. который отправит на сохранение.
попей чайку не крепкого с жасмином или мятой, и ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!!
Любовь Корнилаева
Лучший ответ
Я бы подождала еще, схватки пропустить невозможно. Если не ложные - должны усилиться. Если ложные могут и утихнуть. Подождите чуток и легких родов!
Если еще актуально. Нас в роддоме на подготовительном курсе учили так: ныряйте в теплую ванну. Если ложные - пройдут, если настоящие - станут регулярными. Если кровотечение - немедленно скорую!
Скорее всего тренировочные схватки. Настоящие не пропустите, не сможете сидеть за компьтером спокойно.
У меня такие схватки были каждую ночь по 3-4 часа в течении недели перед родами. Настоящие схватки регулярные (относительно) и усиливаются.
Легких вам родов и спокойного ребеночка! :)
Milla Langeboom
Могут конечно быть и ложные, в 03 звоните. А еще если вы в роддом съезиете, они вас там посмотрят и если открытия нет, то домой отпустят. Ну а вообще я думаю, что Вы скоро родите. Хочу пожелать Вам удачи и легких родов.
вызывай скорую и в больничку
Скорее всего зто схватки, у меня так же было, я быстро родила, мне даже сделать ничего н успели, тоже 38 недель было... слышала, что девочки именно на этом сроке появляются на свет, чаще всего... так что лучше в больничку...
ложные так долго не дляться! срочно скорую и в роддом! поздравляю!
У вас скоро будет ребенок срочно звоните 03
Все признаки начинающихся родов.
Tatiana Vlas
Позвони в скорую обясни все врачу! Я думаю так будет проще! Удачи!
Поезжайте в роддом!!!
я бы посоветывала званить в скорую воды не всегда отходять у меня тагже была еслиб скорую не вызвала через два чеса бы радила дома
Позвоните 03 и проконсультируйтесь.
похоже что схватки, вызывай скорую и в роддом
М Н
вызывай скорую!
Da Fulininq
скорая помщь непомешает а только поможет!!!!
Нужно ехать в больницу а то дотяните в машине родите, по собственному опыту сужу.
Nataliia Khalilova