Беременность и роды

Вопрос насчет сисек.. . Педиатр наш обеспокоена припухлостью молочной железы с одной стороны.. . Говорит, что надо резать.

Сказала, что посоветуется с хирургом, может, мазь Вишневского поприкладывать.. . А то жалко, мол, такую малявочку под нож.
И ещё сказала, что если будет там покраснение, срочно обращаться к ней.. .
Я малость в шоке.. . Залезла в инет и читаю, что такие припухлости - явление распространенное как у девочек, так и у мальчиков.. . Что никаких компрессов делать категорически нельзя, что это проходит само к концу второй-началу третьей недели жизни.. . А девочке 11 дней.

Кто сталкивался с такой хренью?
ну и врач) ) без специального обследования назначения выписывает. . проверьтесь у другого врача, ничего не прикладывайте пока, смотрите на поведение ребенка, не беспокойный ли, не плачит ли без причины. .
здоровья вам!
Яна Попонина
Лучший ответ
я надеюсь пеДИТРАТОР ваш проконсультируется со знающим хирургом. А вообще у девочек бывает после рождение увеличение молочных желез.... гормональная хрень.... Не знаю какие причины мастита в этом возрасте. Температура есть????
Даша Герасимова нет ничего, ни температуры, ни покраснений, спит, ест и какает)))))) хорошо... только припухлость, и всё
дура Ваша педиатр!!! Вы сходите с малышкой к другому врачу-бывают и покраснения-ведь они ж крохотные, ещё формируются. у моей старшей что-то было.. . толком уже не помню, потому, что врач меня не пугала-оно само прошло. говорили только не заморозить эти места...
нам наоборот педиатр говорила, на эти припухлости не обращайте внимания-это гормональное (это ваши гормоны у нее) , все придет в норму со временем
у моей малой такое было!!! мед сестра сказала вишневского ложить, а врач потом посмотрела косо и сказала что не нужно НИЧЕГО. это бывает так у многих. с. молоком матери получает гормоны, вот и результат!
А педиатр ДУРА, так и передай!
Юлия Многолет
у меня сын и такое тоже было
мы бабушкиными способами просто вату подкладывали
всё прошло, ни разу не слышала про операцию
Даша Герасимова а вату подкладывать - это как? куда? я чёто не въеду просто....
У моего сына тоже была припухлость грудки. Педиатр тогда сказала, что это мои гормоны так на него воздействовали и что к концу 1 месяца жизни все это пройдет, ничего делать не нужно. Действительно, к месяцу прошло. Но резать - это уж вообще! Если есть возможность, сразу же меняйте своего педиатра, иначе она вам такого наговорит и насоветует, что поседеете!
Ну у нас тоже были припухшие железы.. педиатр приходила сказала что главное чтобы не застужали.. и еще сказала что у деток это нормально
Даша Герасимова у вас прошло уже?
не соглашайтесь пока вообще не на что. Грудь и сосочки даже массажировать нельзя. Не то что прикладывать и резать. Она маляквка, еще все перерастет.
скажи ей что навела справки и что делать ничего не нужно
у сына были педиатр сказала что это гормональное и всё нормально но я бы к хирургу сходила
Катя Луд
Нам тоже 11 дней и тоже такая проблема плюс еще выделения из правой сиси как молоко. Сегодня была педиатр и сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не делать, не давить и ничего не прикладывать, это всё естественно и пройдет само.
Мария Блюм
Елизавета Хижняк правильно. еще выделения из писи могут быть. Это все гормоны мамы выходят.
мы сталкивались.... нас просто направляли к детскому гинекологу, она методом пальпации прощупывала грудь.... опухоль немного была.... но сказала, что должна пройти и все прошло
Мелиса Гурман
у нас такое было, но не один педиатр ничего подобного не говорил. сказали что со временем пройдет, и действительно, все прошло, еще говорили что у малышей такое может быть и это не является отклонением
платный хирург вам в помощь! педиатры много чего наговорят. лишь бы чё-нибудь то и отрезать им а!!!
Мила Конар
Сходите к другим врачам, если эта резать предлагает,
Кошмар какой! У моей дочери тоже было, мне сказали это нормально скоро пройдёт и правда прошло, к месяцу . Выздоравливайте!
Aina Kassenova
У нас не было. Но к другому врачу обратитесь.
Alla Galeyeva
Нам педиатр говорила, что это нормально! К концу первого месяца должно все нормализоваться! Ребеночек, таким образом очищается от гармонов матери!!!
ребёнку чуть больше недели, обалдели что ли. . резать они собрались.
Сходили платно к детскому хирургу, получите консультации нескольких врачей.
Я худею с наших врачей