Беременность и роды

Мамы! Через сколько ребенок пойти должен, если он умеет ходить за две руки и за одну?? ? А еще может сделать 2-4 шага

Но потом садится на попу (пугается)
Даже нет, не 4 а 2....4 это один раз было только
как быстро время-то летит, совсем не давно беременные ходили.. . редко я суда захожу ( Ребенок пойдет тогда когда уверенность появиться. Я своего в вожжах водила и дрессировали вынуждая ходить на встречу маме- папе
Марина Бабанакова
Лучший ответ
Вер, ну ты же знаешь, что ВСЁ индивидуально. Я свою вообще за руки не водила: ) Дома ходила, держась за "подручные" средства, а так на четвереньках гасала - не догонишь: ) К чему ей ранняя неуверенная хотьба?:))
первые шаги у Леры в 11 мес и 5 дней.
Потом опять ползала, но к году уже сама нормально ходила.
Ничего никому он не должен))) )
Как только окрепнет, -так пойдёт, всему своё время.
Не торопитесь, набегаетесь еще за ним, радуйтесь пока держится за руку))) )
Возьмите шарф, ремешок-пусть держится за него и вам не надо согнувшись ходить.
О.. . у меня сын только через 3 месяца уверенно пошел (т. е. в 1 г 2 мес) --а так, тоже с 11 месяцев--по несколько шажков, и ищет за что уцепиться, боялся, ну или только за обе руки держась идет....
Елена Внук
У моего сначала уверенность появилась, потом пошел)) ) Как первые шаги сделал, ползать вообще перестал. От первых шажков до уверенной ходьбы - где-то месяц прошел, наверное, в 10 месяцев уже в обуви по улице хорошо ходил.
А чтоб раком не ходить, вожжи купи)))))
Ольга Егорова
ну мой вообще не ходил за ручку, а просто сам взял и пошёл в 11 мес, а как у вас я не знаю, ну если делает несколько шагов, то скоро уже точно будет ходить
Diana Kazhibekova
все индивидуально.. мы с 6 месяцев за ручки ходили.. с 7 месяцев сам держась за стенки ходил. .
а самостоятельно шаги сделал ровно в 10 месяцев)))
мой пошел в 11 мес и 5 дней, до этого недели 2 делал пару, тройгу шажков и садился на попу)
Bema Joldoshbekova
У всех по разному... моя в 8 за руки ходила, к 9 по паре шагов делала, когда нужно было, а пошла за дня три... даже побежала))) как то резко к 11 мес...
Моя в течении двух недель начала ходить более уверенно, сама, правда из комнаты в кухню может уйти пешком, а назад приползти.
мой до 1г, 1 мес ходил за ручку, а потом взял и пошел.))))
у всех по -разному... моя в 10 месяцев делала попытки... по нескольку шагов получалось, а потом лбом грохнулась, так только через пару месяцев опять решилась попробовать...
Дорогие мамочки что за паника? Даде если Ваш малыш начнет ходить в 1,5 года это не является отклонением. Кто-то в 7 месяцев, кто-то в год начинает. Не переживайте всему свое время.
Пойдет, пойдет, и уже скоро, никуда не денется. Ну поползайте еще чуток раком по детской площадке, потом бегать задолбаетесь :))) Будете вспоминать ползание как золотое время :)))
Скоро уже. а так все индивидуально.
наша доченька пошла в 11 месяцев, потом какой-то небольшой период был она боялась мои руки отпустить, но потом снова начала сама ходить, и все расходилась, сейчас уже носится во всю, забавно так))))