Беременность и роды

Идиотский вопрос.. . про комбез ребенка))) (вн)

ребенок родился в сентябре.... у него еще нет верхней одежды, гуляем в конверте осенне-весеннем.. .
так вот.
что купить на зиму?
вроде он будет еще мелкий, надо брать конверт. . а так зима у нас долгая, ему будет аж 5 месяцев... другой вопрос брать трансформер.. .
но опять же отдавать 4-5 тыс. за один год... .

вот что практичнее купить?
или купить конверт, а потом комбез взять?
У нас было и то и то
Удобно что кутать не надо - просто на бодик комбез и в коверт! Все! Красота)
Кристина Зырянова
Лучший ответ
Лиля Евдокимова на вырост конверты такие огромные, что мой мелкий потеряется в нем)))
У нас был слитный комбез. Пока был маленький - мы низ и рукава подзавернули и прошили на пуговички красивые. А подрос - пуговки оторвали - развернули - и нормально. То есть, временно комбез был конвертом ))
Д*
Детк@ *
комбез покупайте .не ошибетесь .
я взяла в подарок июнькой лялечке комбез на распродаже 2100 руб, трансформер, российский, отдали по закупочной цене, хозяйка накладные показала ...но это моя знакомая))))))))) ) причем там отстегивается весь мех, и он и как демисезонка идет
Вероника Хурсик Ттакая хуйня, спам
А то, другие не догадаются...
Мы в "Крохе" покупали финский комбез-трансформер Фрост (Frost) на натуральном гусином пуху. Платили 4,5 тысячи, расплачивались детской картой, так что для бюджета заметно не было. Очень выгодное приобретение оказалось - на 2 зимы хватило свободно (первую носили конвертом, вторую комбезом) . Сейчас поставила на "авито" продаваться за тысячу. В принципе по размеру его может и на 3-ю зиму хватить (сынок у нас некрупный) , но как-то чего-то новенького хочется )) Но если не продастся, поносим еще. Комбеза такого реально хватает с 53-х до 80-и см. (хотя на нем самом маркировка 68 см.) .

Чем хорош такой вариант.

Очень легкий и теплый. Пух держит тепло внутри и! ! не пропускает температуру снаружи.

Верх - плащевка (не продувает и не промокает) , подкладка - 100% хлопок, капюшон на флисе отлично затягивается по размеру головки малыша. Специальным язычком очень хорошо защищено горлышко ребенка. Спереди 2 молнии, расстегивающиеся до самого низа - удобно одевать и снимать.

Имеет 3 позиции:

1. Конверт с ручками (застегиваются на молнию)

2. Ручки и ножки застегнуты на молнию.

3. Ручки и ножки открыты.

Вот наш комбезик.

Положение "конверт":

Ручки-ножки застегнуты на молнии:

Ирина Кривая
купи комбез на вырост: сейчас - спать, потом - гулять
Галина Ролле
Я родила в ноябре и покупала комбез, сейчас такую глупость не повторила бы. . Лучше конверт, пока ляля маленькая: и удобно и практично и тепло..
http://naden-ka.ru/index.php?productID=1971
http://naden-ka.ru/index.php?productID=1973
Я такие покупала (только в девчачьих вариантах) на первую зиму с рождения и на вторую зиму на год. Кроме того были еще комбинезоны, эти чуть уступают по качеству ткани, но они и стоят недорого, симпатичные в реальности, и наполнитель у них Изософт. Легкие, тонкие и теплые, быстро сохнут, стирки не боятся, хоть каждый день стирайте. Потом еще и продала по 1000 каждый. Дорогие финские, канадские костюмы потом начнете покупать, годам к двум, а на маленький возраст и таких хватит. Овчину не берите, неудобно, выше 0 гр. жарко, а в изософте можно ходить с осени до весны, особо не переодеваясь.
Ирина Козлова
у нас был трансформер- тоже доча сентябрьская. в первую зиму его как конверт носили. а во вторую как обычный комбез.
Покупайте комбез с запасом, чтоб до весны хватило. Потом продадите, оторвут с руками.
Roza Маgzumova
купите комбез трансформер, он и на следующий год подойдет)
Elena Kazieva
Я покупала трансформер. Ножки молнией соединяются - и мешочек. Но я взяла на распродаже, обошелся мне в 890 рублей в Mothercare. Удобно. Зато всю зиму, а то и весну отходите.
трансформер, только размер побольше. Или как вариант - купить с рук, они не успевают сноситься, а стоят в разы дешевле.
Marina Tudupdashieva
Мы августовские были и за первую зиму сносили 1 конверт, 2 комбез-трансформера (один овчина, другой термо) . Из конверта дочка выросла примерно в декабре (68 рост брали) . Потом купила трансформеры (80 рост) и пару месяцев еще носили конвертом, потом комбезом. На этот год уже оба маленькие.
Что касается удобства, то ребенку в коляске, думаю, удобнее в конверте с ручками, так и теплее. Но простого конверта вам просто на зиму может не хватить, сильно большой ведь тоже не возьмеш. Конечно трансформер практичнее с этой стороны. У нас моделей трансформеров очень много, начиная от недорогой овчины по 65 долларов, заканчивая дорогими термокомбезами по 180 долларов. Для ребенка, который не ходит овчина-- наилучший вариант. Все же присмотритесь к трансформерам, аккуратно сносите, потом через интернет продадите.
Комбез трансформер
сказать не чего) все правильно говорят. комбинизон - трансформер
Усманова Элина ну,а чего?) мы тоже такой комбез брать будем.
помню и сыну такой покупали,он один год,как конверт "носил") его,на след.год уже бегал в нем)
вот дочь,рост при рождении - 53см,буду брать комбинизон 86 или 74...на 86 мне больше нравится-симпатичнее))
у нас был комбез-трансформер на овчине, носили сначала слитно, под конец зимы ножки разделила и одели меховые пинетки. На этот год купили другой, этот мал.
Вероника Хурсик Баллы за то, что пятые
Думаете, интересно?
мой родился в марте, конверт не покупали даже на выписку, с гуляли в комбезе с самого начала)))
Gulzina Abdugazieva
можно вполне обойтись теплым одеялом, в него заворачивать, а потом им же и укрывать ребенка. У нас был комбинезон, но удобнее было завернуть малыша в одеяло зимой, им чаще и пользовалась, а ближе к весне уже и комбинезон пригодился.
трансформер лучше, хватит на две зимы, ножки разъедините и пойдёте пешком
на зиму отлично пойдет слитный зимний комбез, утепленный и шапку теплую. мой тоже в сентябре родился, но прошлого года. мы брали на зиму 2 комбеза, по росту.
в люльку теплый конверт, сверху не толстым одеялком прикрыть можно.
Машенька =)))))
можно конечно комбез-трансформер. Но моё мнение - лучше отдельно куртку и штаны чуть-чуть на вырост.
Наталья Л
У нас был сразу комбез теплый на овчинке, но с кучей замочков, так что его можно было и в конвертик перезастегнуть. А по осени просто тепленький комбез с одеяльцами (по погоде) :)
Комбез трансформером, и удобно и практично.