Беременность и роды

а что можно брать в родом собои кроме тапочек халатов всякое токое.

Ludmila Padarueva
Берите все, как будто едете на недельный отдых в санаторий. По полной программе. От зарядника до бритв и детективов. Салфетки, туалетную бумагу, расческу. Оптом набирать не надо, но брать надо ВСЕ понемногу. Даже косметику, пилку для ногтей и фен (очень пригодится на выписку) . Я даже список не составляла, так как часто езжу в командировки и у меня уже есть готовый "походный саквояжик". Это лучше, чем клянчить в палате у девчонок влажную салфетку, ушную палочку, прокладку или вилку, да и гонять мужа туда-сюда по всякой мелочи не стоит. Ну а к родам добавьте мазь Бепантен, прокладки, детский крем, памперсы и пеленочки штуки две-три. А молокоотсос считаю дьявольским изобретением ну или просто крайне неуместной вещью в роддоме, так как первый дни и недели ребеночка надо кормить ТОЛЬКО грудью, если вы конечно не собираетесь быстро потерять молоко или хотите, чтобы ребенок разленился брать грудь (к бутылочкам они ой как быстро привыкают! ) . Ну а прочие лялькины прибамбасы и цветы подвезет любимый к выписке. Удачи!
Елена Шулакова
Лучший ответ
Для себя средства личной гигиены, МОЛОКООТСОС (поверьте мне, не пожалеете ни разу!!!). Для ребенка попросите все принести уже после родов, когда поймете, без чего не обойтись, а что не нужно. Мы вот, например, без пустышки обошлись. Но кормила я из бутылки.
я с собой копм взяла, мblло, ночнушки, полотенце... ну и по мелочам! муж и моя мама каждblй день приходили с обедами, сладким, чаем
Средства гигиены (только мыло лучше детское возьмите, без запаха) , белье, чашку, тарелку, ложку
Гаухар Конаева
в каждом роддоме свои правила. Надо узнавать. В некоторых вообще ничего не разрешают своего, если бесплатные роды.
Ariana Bredikhina
у нас в роддоме вообще нельзя было ночнушку и халат свой и малышу тоже ничего своего нельзя все что взяла домой пришлось отправлять. оставила себетелефон косметику прокладки мыло шампунь бальзам для волос зеркало расческу пилочку для ногтей резинку для волос и прочие мелочи
Я брала полотенце, шампунь, одежду, косметику. Потом онипросят принести памперсы, одежду для малыша. Можно брать и покушать, там холодильник есть. Но мне повезло, где я рожала так вкусно кормили.
Гайни Серим
Я плеер с собой прямо в предродовую брала - слушала во время схваток, отвлекает здорово
на перекор тупым врачам я взяла все от пустышки, бутылочки, прокладки в бюстик и все что только можно вообразить
Е.
Елена .
зависит от роддома, там заранее узнать можно, если договориться то можно все!
Натали ***