Беременность и роды

А какое или какие одеяльца брать малышу? Роды летом. (+)

Из какого материала? Надо брать 2 шт, легкое и теплое? Размеры у всех стандартные?
Катрин, на синтепоне уже ни кто не покупает-это уже так сказать "пройденный"этап-холофайбер (это одно), а второе-тонкий махер (они разных цветов бываеют) я собираюсь на выписка (на июль) брать, оно с кнопочками маленькими-можно как конверт, а затем как одеялко (и в коляску и в кроватку)
Назира Акжигитова
Лучший ответ
размеры бывают самые разные, от 100х100 до 120х140. Так что имеет смысл сразу в одном месте брать и одеяло, и пододеяльники. Я рекомендую синтепоновые, нетолстые, простроченные. Их легко стирать в машинке и они быстро сохнут. У меня было 2 на замену. Толстыми не увлекайтесь, дети под ними сильно потеют.
Еще байковые тоже ничего, их так же можно выстирать.
Маржан ***
нам одеяла вообще не пригодились- разве что ватное-в нем выписались и пару раз гуляли. зато здорово выручили 2 квадратные махровые пеленки 1,1 на 1,1 м. они бывают х\б и из теплого махера что ли- пушистые такие (но мы не покупали, у нас комбинезончик такой был, теплый очень) . эти пеленки и красивые- с детскими картинками, и очень удобно и многофункцонально.
Елена Дроздова
))))) ну ты мать взялась всё покупать)) ) там 120/140 с какими то копейками размер. х/б наверное надо брать
Вика Торопчина Юлька!!!!а ты к нам вернулась ))))))))
я чет тока щас тя заметила )))))))))))))

все, в декрет ушла и снова на ответы? ))))))
какая разница какое время года? у нас одно теплое и пледик, и этого выше крыши! у тебя ведь будлет одежда для малыша, кроме одеяла-то?
Syper Menka _ _
Размеры отличаются не сильно. У меня например мальчик и я взяла побольше размером. Одно одеяльце взяла байковое второе легенькое. А вообще в жару можно и пеленочкой прикрыть, другое дело зимой...
Нужно 1 теплое и 2 легких одеяла.
Да, лучше оба купите. Летом бывает прохладно. Легкое - хлопковое обязательно, а потеплее можно и на синтепоне. У нас было 3. Еще одно теплое было, ватное, еще с прошлых времен)
Просто спросите детское одеялко (я в смысле размера). А насчёт материала лучше холофайбер, он и лёгкий и тёплый (есть по тоньше для лета и по тольще для зимы), а самое главное стираются и сохнт легко и быстро (а это прийдётся делать часто).
У меня двое детей, до 1 года синтепоновым на пользовалась. Очень объемное. Лучше детский плед их сейчас много или мягое мохровое полотенце, байковое одеяло лучше два на сменку.