Беременность и роды

нам пошла 20 неделя беременности а шевелений все нет (((((

Не переживайте! Я за всю беременность так и не поняла, что там за шевеления. Никто меня по почкам не лупил, по рёбрам тоже) ) Даже больше, уже на приличном сроке ребенок перевернулся, а через неделю опять нормально лёг. У меня было ощущение, как будто я переела. А подруга расказывала, что у неё было ощущение, что внутренности разрывает... Главное, чтоб врач сердечко слышала и на узи все ок было
Наталья Туз
Лучший ответ
Скоро начнутся. Они как раз на этом сроке и начинаются.
Алена Буянова
Вообще-то в 20 недель четко шевеление не для первой беременности. 22-23 - вот примерные сроки ощущения шевелений для тех, у кого впервые. Рекомендую запомнить число (дату) скорее всего именно в этот день и роды начнутся.
Вы их просто не чувствуете и это абсолютно нормально! В среднем шевеления ощущают в 20 недель, но кто-то раньше, кто-то позже. Не переживайте - дождетесь и вы!
я тоже беспокоилась, на 22й неделе только почувствовала. а на узи видели что все хорошо, говорили ножками все время дрыгает
Алена ...
зачастую первородки не чувствуют шевелений плода в определённые сроки - не волнуйтесь Вы ведь ходите к врачу и он прослушивает биение сердца малыша? и на УЗИ уже были? Всё будет хорошо!
почувствуете еще... еще намучаетесь)) все впереди!!
Нина Берзинш
шевеления есть, просто пока не чувствуете. Если врач прослушивает сердцебиение, то нечего переживать. В норме от 16 до 22 недель.
Яна Булыга
если вам на приеме ничего не сказали - то, может, вы просто их слабо ощущаете? или не ощущаете пока...
Я тоже нервничала. Но моя гинеколог сказала что ждать шевелений надо после 20-ти недель и не заниматься ерундой. Остальное воображение или кишечник))) )

После 21-ой недели начались... очень нежные, но иногда можно было притаившись их учуствовать. Потом все сильнее и сильнее.
Юлия Макагон
У каждой по разному. Я так в 20 недель как"бульканье"ощущала. Не переживай.
Юлия Иванова