Беременность и роды

ребенок, который ходит пока что только с опорой! вннн...

сколько надо в день ребенку ходить, если он сам пока не ходит? тренироваться же надо? сколько минут в день? и в как вы тренируетесь ходьбе? а в обуви сколько надо держать в день? или сам пойдет и вообще не стоит ребенку ходить пока?
мой очень быстро ползает и только если что-то надо, то встанет и пройдет, держась за что-то. ему 11 месяцев)
Если он сам пока не ходит, то и не надо настаивать. Он пойдет тогда, когда это будет нужно. Обувь не важна. Чем позже ребенок пойдет - тем лучше для его опрно двигательного аппарата. С каждым месяцем кости исвязки все крепче, позвоночник укрепляется тоже. То что он быстро ползает - это замечательно. Посмотрите передачу про нормы и сроки у детей. Вам многое станет понятно и очевидно и вы не будете ни себя накручивать что "мой какой то не такой" и ребенку не навредите. http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2012.html
Валентина Канталинская
Лучший ответ
Никак не тренировала... и обувь дома не обувала.... Ребёнок всё сделает сам... скоро...
обувь только на улицу одевали, не тренировали, оба сами пошли тогда, когда смогли.
мой долго ходил с опорой-за стенку, ходил сколько хотел....
я не тренировала, когда хотела тогда ходила.. .
да и если с ребенком пытаться ходить, а он не хочет, то он и не будет ходить... сядет и все. .
моя в 10,5 пошла сама, до этого делала шага 2 и падала, и с опорой ходила)
никак не тренировала! сама когда хотела - ходила. встала с опорой в 8 мес. пошла самостоятельно без опоры ровно в 11 мес. не мучайте ребенка, он сам себя тренирует.
Nailya Bela
нет таких норм. как вы заставите ребёнка ходить какое то кол-во минут? пойдёт, не расстраивайтесь. раз с опорой ходит и сам пойдёт. все так начинают ходить.
Nurgul Baidulliyeva
Наш сын в пол года встал с опорой, заниматься надо с ребёнком, массажики, брать за ручку и водить по комнате, на улице (держась за одну ручку)...
Дочке 11 месяцев, ходит с опорой (около дивана или за руку) , несколько шагов может сама сделать, но торопится и падает, ходит когда сама хочет, я не заставляю. Врач посоветовала купить обувь фирмы тотто, они дороговаты, но положительные отзывы я от многих слышала, поэтому купила! Дочка ходит в них и дома.
Вика Сноек
Мээрим Тынарбекова дорогие пипец...я на авито.ру б\ушки покупала...
я не тренировала.. . он у меня встал в 6 месяцев, ходил на все опираясь до 11 месяцев, а в одно прекрасное утро (11 с половиной месяцев) сам встал и пошел
Balnura Kabylbekova
врачам всегда надо чтобы дети быстро все учились делать. ребенок сам знает что и когда делать. захочет пойдет щас, нет так попозже. успеет еще за всю жизнь находиться. моя вообще только шаги делала в 11 мес. а потом как в один прекрасный день пошла. причем уверенно сразу же. и щас уже бегает как угорелая (сейчас нам годик)
А зачем тренировки? Природой все продуманно. Когда ребенок будет готов и уверен в себе тогда и пойдет. Все детки индивидуальны. Мой в 7,5 мес. сам пошел. А сел только в 9 мес. Ребенок никому ничего не должен. :-)