а вы как предохраняетесь? ?
СПИРАЛЬ меня интересует больше... он не вреден?
кто ставил? на ск. лет?
скоро родится второй ребенок, а третьего я уж точно не хочу ПОКА ...по крайней мере ближайшие 9-10 лет.. .
презики неудобно, да и недешево, .
от таблеток, говорят толстеют. . и еще. там большая ответственность, надо постоянно вспоминать про них, а то вдруг что и сразу залет.. .
вот и интересуюсь. .
==========================================================================================
про врачей знаю, у врача спрошу тогда, когда рожу
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЛИЧНО ВЫ КАК???
Беременность и роды
Девочки!! ! Вопрос сУрьезный!!!!
спираль ОН?))))))) ) неее.. я боюсь, не хочу инородное тело, да ну к лешему... ОК пью много лет, с паузами, не помешали колёса родить второго сына хотя ТУТ ой как стращают этим
лично я ППА много, много лет и очень эффективно.
спираль царапается
Иванова Ирина
ха-ха))главное чтоб не кусалась))
Рая Лабзина
Зачет! но вопрос--снаружи или изнутри??
Стояла спираль"Мультилоуд"--через 5лет снимала и ставила новую--особых проблем не было... при усилении выделений пила свежую траву пастушьей сумки
10 лет уже с ней. Все в порядке...
стояла у меня пять лет, беды не знала, но вот минус нашелся, когда второго захотели - не могли ее достать, т. к усики отпали, пришлось под общим наркозом доставать ((
я пью таблы и забот незнаю
Вообще большенство спиралей дейстуют в виде протвозачаточного средства выделяя гормоны (это к вопросу о наборе веса) . Я никогда ею не позовалась, так как у меня аллергия на металл, а позалоченная дороговато выходит.
у меня была спираль полтора года
гемор еще тот)) )
месячные неделю или дней 8,кровотечения обильные
поначалу дискомфорт в низу живота,
в конце концов она "сползла" и почти выпала
гемор еще тот)) )
поначалу дискомфорт в низу живота,
во первых со спиралью месячные льют очень обильно и чуть ли не по 2 недели, а во вторых с ней беременеют.. . подруга свекрови моей сына младшего со спиралью родила.. . вот.. . лично я буду ОК пить
От мужчин слышала, что спираль чувствуется и мешает.
Знакомые, кто ставил отзывались хорошо, незапланированных беременностей не было, каких-то негативных изменений в организме тоже.
Сама не ставила, мне нельзя. Но меня и таблетки вполне устраивают.
можете кольцо поставить) меня лично устраивает)
а вы третьего точно хотите?? ?
главное подобрать спираль подходящую и дорогую. а то бывает и с ними залетают. очень много случаев. тоже думаю что это самый удобный способ. поставила и забыла про это, через года 3-4 пошла сняла и новую заделала туда. я вот думаю когда 2 и 3 рожу, тогда вообще трубы лучше перевяжу. чтоб уж наверняка.
Привет! У меня стоит уже год, ничего не мешает, но с ней есть вероятность забеременеть.
нада после секса помыть вагину ацитоном-натрия