Беременность и роды
Перерыв между кормлениями. Какой у Ваших детей перерыв?
Сыну 10 месяцев. Обычно перерыв между кормлениями 4 часа. Между полдником (18.00) и ужином (20.15-30) промежуток меньше. Но это под ребенка пытаюсь подстроиться. Раньше кушал в 17.00, а теперь в это время он еще спит, к 18 только просыпается. А потом в 20.30-45 он уже спать хочет, приходится кормить его раньше (до этого ужинал в 21.00-15). Думаю, вам нужно корректировать режим кормлений под ребенка, не обязательно же строго равные промежутки времени соблюдать. Ребенок сам подскажет, когда ему удобнее кушать.
А почему больше перерывы делать нельзя? Свою с трёхмесячного возраста кормила раз в 4 часа, бывало что и раз в 5 часов. А бывало, что не хочет есть - не надо, пусть гуляет до следующего приёма пищи. По ночам не ели с месячного возраста. Смесь в таком возрасте только перед сном.
Nuraika Kabidollina
ну вроде как больше 4 часов плохо для желудка
Где-то 4,5-5-6 часов...
10 месяцев. Кушает через каждые 4 часа. Если есть не просит я силком не пичкаю, иногда и через 5 часов покушать может, зато ест с аппетитом. Смотря ведь какую еду ест, если сытная, то конечно не успевает проголодаться
Nuraika Kabidollina
смотря по Вашим вопросам Вы тоже озадачены едой))) как Вы вес хорошо набираете? мальчик девочка?
Nuraika Kabidollina
утром съела 150гр каши и 120 мл смеси в 9:30 пришли с прогулки и в 13:30 съела 100гр овощи и мясо и все. смесь предлагать не стала потому что она ее в любом кол-ве пьет
Смотря какой возраст.... 3-3,5-4 часа
В вашем возрасте вполне можно не меньше 4 часов.
моей 2, 5 месяца. Перерывы примерно по полтора часа. если ребёнок себя хорошо чувствкет и вес набирает нормально, думаю, всё хорошо.
Насильно кормить нельзя! Если Вы кормите ребенка, а он не хочет и плачет, значит, и когда он УЖЕ будет голодный-он будет БОЯТЬСЯ САМОГО момента кормления! А перерыв можно сделать и побольше! На год и 3.Делаю так-завтрак ЛЕГКИЙ и не 200 ГРАММ!!!, как говорит педиатр (на Ваш возраст), а 80 грамм, потом -обед часа через 4,а то и 5( но обед ПЛОТНЫЙ), потом через 4 часа ОПЯТЬ легкий полдник, и ПРЯМ перед сном ОЧЕНЬ плотный ужин! Печенье-после еды, и фрукты тоже! В перерывах-не едим! Едим и с книжками, и с мультиками, и с игрушками! За все это время проблем с кормлением не было-все едим с охотой! Как у Вас происходит процесс кормления?
Алина Кудлаева
Утром съела 150 грамм каши и выпила 120 мл молока????МОЛОДЕЦ!!!!Да еще и через 4 часа съела 100 грамм на обед??Вы ЗРЯ волнуетесь!!!)))У Вашего ребенка-ОТЛИЧНЫЙ аппетит!!!)))И смесь не давайте между кормлениями-это не питье,а НАСТОЯЩАЯ еда для малыша!!!
мы едим каждые 4 часа. ребенку 1 год.
нам 9, кушаем через 4ч. вы зачем и то и другое даете ???1корм. - молоко210мл, 2- каша200мл, 3- овощи с мясом200мл (я начала супчик овощной давать, чуть овощей на терке и бульоном залить 50гр, остальные150 с мясом в пюре) , 4- кефир и творожок150-200 и 50, 5- молоко210.(возможно и 6ти разовое питание) все прикормы заменяют молоко, кроме фруктов, их в перерыве, еще печеньки в перерыве давайте, сок.
Какой возраст вас интересует? Например моему младшему сынишке скоро 3 мес. Он кушает 6 раз в день: 6.00, 10.00, 14.00, 17,00, 20.00,23.00. Когда только родился кушал 8-10 раз в день. Ночью был самый большой интервал ( а так примерное каждые 2-3 часа) . Я кормлю по требованию и у нас совместно получился такой режим. Меня всё устраивает. Старшему 2 годика было, он уже кушает 4 раза в день: 7.30, 12.30, 16.30 и 20.30.
сколько ребенку?
Nuraika Kabidollina
10 месяцев