смотря сколько ребеночку конечно.. . в первый месяц я кормила каждые 2 часа. сейчас доче почти 5 и кормлю каждые 3-4 часа. Наша педиатр сказала, что грудью перекормить невозможно, малыш скушает столько сколько захочет :)
удачи вам!
Беременность и роды
Мамочки скажите сколько часов нужно делать перерыв в кормлении ребенка грудью чтоб не переборщить?
пока сися не запросит.
Кормить надо по требованию ребёнка, не ждать никаких 1-3часа, как советуют (ребёнок будет орать, а вы будете выжидать пока 1час или 2-3часа пройдёт? материнское сердце не выдержит, по крайней мере, я не выдержу) , грудью нельзя перекормить и никакой водички дополнительно не надо давать (как советуют, вдруг водички хочет? ошибётесь с соской - малыш может отказаться от груди) . Грудное молоко способно утолять жажду даже в самую знойную погоду! Плюс к этому - чем чаще прикладываете к груди, тем больше молока, поддерживаете лактацию. Я кормлю дочу уже 9-ый месяц, молока очень много как в первые дни. Первые 6месяцев каждый день и в день по нескольку раз сцеживалась (особенно на ночь, потому что грудь раздувало до размеров Памелы Андерсон, или перед выходом на улицу, особенно летом-осенью - т. к. молоко подтекало) .
А малыш сам выберет оптимальный для него режим питания - поначалу получалось каждый час, где то с 6-и месяцев - через 1-1,.5часа, сейчас 9-ый месяц - уже больший перерыв - 2 -2,5часа, доча уже сама тянется к груди моей и просится кушать.
Здоровья Вам и вашему малышу!!!!
ой дай бог памяти. помоему -дневной 3 ч, ночной 6ч. моё заблуждение и многих как я-плачет, значит голодный. а может он просто пить хочет. всегда можно сделать проверку молока на жирность!! а потомуж и титьку тыкать) )
главное режим! и ночной отдых желудку! в дальнейшем и тебе и ребёночку хорошо!!
я кормила по-требованию, обычно часа через три, но бывало и через час:)
Я свою дочь кормила только по требованию, как попросит, так и покормлю, она ела через каждый час, потом время увеличивалось, рожу скоро второго ребенка и тоже буду кормить по требованию. Детки разные, кто чаще ест, кто реже зачем же издеваться. Моя в роддоме три часа не выдерживала и орала, подымая всех на уши, зачем же выжидать. Организм сам знает когда и сколько ему нужно.
Лучше кормить по требованию.
По требованию. Малыха не всегда ест, иногда просто сосет - и успокаивается, и это тоже очень важно. Не отказывайте в груди малышу, особенно первые 3 месяца.
Кормить ровно столько сколько нужно ребеночку...
кормите столько сколько он просит - сейчас это самое важное. когда напитается не будет просить. а отказами только душу маленького травмируете...
Как запросит, та и давайте. Режим кормления нужен при искуственном вскармливание. С материнским молоком он не нужен.
мы первый месяц через 3 часа кормили, ребенок капризный. потом давали по требованию, сказал "а" я ему сисю, иногда через час, а бывало и четыре часа не просил.
По новой методики-графиков нет!! ! Проснулся малыш, требует-кормите! Удачи ВАм!!!
Лучше конечно по режиму каждые 3 часа. ну а если кормите по требованию то хотя бы 2 часа перерыва. а то будет животик болеть
Ребенок больше, чем ему хочется, не съест. Так что кормите малыша по его требованию. Вряд ли переборщите.
Я кормила по первому требованию, иногда он просто брал грудь и успокаивался. Пока зубки не полезли ночью спал 8-9 часов не просыпаясь.
3 часа
значит так, понаслушаешся сей час этих мамочик. двоих всеормил, груд 2 или 3 раза по неделе выводили. так вот, когдо просит тогда и даешь, быстро установица баланс ребенок-мать и все у Вас будет замечательно, я уверен.
Кормите, по каждому его требованию, а как начнете подкармливать он меньше сисю будет тягать. Я дочу кормила часто, хоть и молоко "жирное"было. НЕ придерживайтесь времени. У меня доча днем часто кушала, а ночью 1-2 раза!!
желательно каждые 3часа, но если просит то не отказывать, пусть ест столько сколько его требует организм.