Беременность и роды

Кто пробовал худеть при кормлении ребёнка грудью?

Привет всем! Хочу похудеть, но на данный момент кормлю ребенка грудью (ребенку 10 мес) и не хочется чтоб мое похудание, как то плохо сказалось на ней (я имею в виду прием различных препаратов) . Кто сталкивался с такой проблемой и как выходили из этого положения? Как худели? Заранее всем спасибо.
я коляску спортивную покупала и носилась с ней..
Ирина Строилова
Лучший ответ
Ирина Чубатюк Да я только за, но где сейчас гонять то,надо весну ждать.
Каие препараты? Я просто худела при ГВ.. не жрала много, да и не ела жареного, жирного и сладкого....
..black Sugar..
Пока кормите, никакие лекарства для похудения принимать нельзя. Неизвестно как эта химия скажется на здоровье ребенка.
Максимум что вы можете себе позволить - контролировать свой рацион: исключить сладкое, жирное, не есть после 18-19 часов. Также можете заниматься спортом.
Наталья Белова
Ирина Чубатюк Да я понимаю это, поэтому и спрашиваю о возможных вариантах без лекарств. Я же не враг своему малышу.
я не пробовала, я целенаправленно худела, как только поняла по прошествии месяца, что само никуда не девается. слишком в тягость мне были мои лишние 4 кг, всегда была стройняшка хрустальная. на гв никак не сказалось, сын брал своё и рос приличным карапузом, кормила потом долго ещё. просто к вечеру старалась разгружаться вплоть до пустого желудка, спала налегке, и так пока не похудела - мягко и плавно.
а и не получится похудеть без вреда для малыша, т. к. гормон пролактин не даст, обычно после года организм сам начиает сбрасывать вес, мне помог бодифлекс
Юлия Левченко
Ирина Чубатюк Тогда остается только физкультура. Малышу вред причинять я не буду.
видимо не у всех получается похудеть на ГВ. Диеты мне не помагают, два месяца ела как дюймовочка, результата ноль. Стала есть так как хочу и что хочу, вес тот же. На "ответах" мне посоветовали с коляской на долгие прогулки в быстром темпе. Вот сейчас ношусь как лошадь пока не пропoтею, вроде как стрелка на весах начала потихоньку двигаться к заветному весу :)
Лена Науменко
А я ем постоянно и худею, причем дите на смешанном вскармливании...
Tanya Aleksandrova
Мамочки, мне кажется вы не о том думаете. Опомнитесь...
Ирина Чубатюк Мне кажется каждому хочется выглядеть хорошо, а Вам нет? Просто достигнуть этого нужно не во вред малышу вот и все. А если Вам наплевать на то как Вы выглядите, то это Ваши проблемы.