Беременность и роды

Мамочки! На какой бок нужно класть грудничка после кормления?

сначало столбиком, когда держите столбиком воздух выходит и он не будет сильно срыгивать. у меня первое время фонтаном рыгала. но меня так научили и все прошло, а потом как отрыжка выйдет как хотите так и ложите... но на всякий случай всегда на бочок... через каждое кормления меняйте стороны, что бы головка была ровной.. . здоровья вам и вашему малышу
Яна Темнова
Лучший ответ
после кормления поднять ребенка вертикально, чтоб он срыгнул, а тогда на любой бок
Gulnora Madrahimova
после того как подержали и он отрыгнул воздух-на животик. Они спокойнее спят на животике, и колики их меньше мучают.
*natali* Неважно
подержать вертикально. потом положить на правый бочок. после следующего кормления подержать вертикально, но положить уже на левый бочок. ) Это я о том, что ребенка нужно класть то на один то на другой бок, чтобы мышцы шеи симметрично развивались.
Подержать солдатиком пока не отрыгнет, а потом на животик.
Pro100 Kisa
Лучше подержать солдатиком. А класть на животик немного попозже.
на правый, либо на левый
его вроде надо сначала подержать что бы рыгнул,
??
?снежана ?
Можно и на левый, можно и на правый. Чередовать обязательно! Так как у них, если укладывать на 1 и тот же бок, головка может искривиться, ведь косточки такие податливые ещё!Мы вот меняли так: 1 раз головку вправо, другой влево .Не кровать же двигать...
Екатерина
с какой груди ел, на тот и ложить
Ребенка непосредственно после кормления и отрыгивания воздуха лучше (но не обязательно) положить на правый бок, причина проста желудок слева и чтобы на него не давить. Через полчаса можно на левый. На животик класть детей не рекомендуется, так-же как и на спину. Когда ребенок сам научится переворачиваться, он выберет положение какое ему удобно. медработник реанимации новорожденных.
На правый! К чему так волноваться? Если и на левый ненадолго-всё нормально будет!
после кормления его нужно подержать столбиком 10 минут что бы воздух вышел а потом можно ложить на спинку
Кладите, на какой вам больше нравиться. И не забывайте переворачивать, что бы у ребеночка головка ровная была. Мы помню по началу бортики из пеленок делали и подпирали его, что бы не переворачивался.
подержите столбиком, потом на бочок, какой без разницы, чередуйте, чтобы не привыкал к определенному боку, главное не на спину. Кстати у меня была отличная подушка - фиксатор.