Марта)).. История такая)) )
В нашем организме есть так называемый "блуждающий нерв"..он отвечает за рефлекторное сокращение ДИАФРАГМЫ.. --что и является причиной ИКАНИЯ у ВСЕХ ЛЮДЕЙ. . Этот нерв --"блуждает " внутри нас) ) и проходит в том числе и через стенки желудка.. Понятно? ? Тогда дальше.. У детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения (нервной системы соответственно). Так вот.. при кормлении--увеличивается объём желудка ребёнка--стенки его растягиваются и это приводит к возбуждению "блуждающего нерва",что в свою очередь вызывает рефлекторное сокращение диафрагмы то есть--ИКАНИЕ)))).. Вот такая история) )
нерв этот, противный, возбуждается и при переодевании малыша.. что так же приводит к иканию.. 9а мы думаем--замёрз).. хотя совсем не успел__.
Ну а у нас, взрослых икание--при смехе (возбуждении нервной системы ) или при страхе.. или при том же.. переедании..)) )
И воздух тут ни при чём...)) ) удивляюсь, что так много некомпетентных педиатров ((( рассказывающих мамам такие глупости) )
Будьте здоровы ))
Беременность и роды
Почему грудничек после кормления(соответственно грудью) начинает икать?
Нужно потрясти, что бы процесс пошёл.
Воздуха наглотался! Подержите столбиком!
согласна с девушками и еще мне врач сказал, что не надо водичкой запаивать, когда икает, это возростное, система дыхания еще не установилась
моя дочь икает каждый день
После кормления держи малыша некоторое время солдатиком, воздух (который наглотался в процессе кормления) должен выйти (срыгнет).
воздух попал
После кормления нужно подержать ребенка в вертикальном положении чтобы срыгнул. Икает - потому что плохо захватывает сосок и наглотался воздуха.
Воздуха наглотался. Перед кормлением выкладывайте его на животик на минутку. А после держите вертикально, пока воздух не выйдет. А вообще ничего страшного в этом нет. Подрастет, все пройдет. Удачи вам и здоровья!
воздух всему виной. после кормления надо подержать малыша вертикально и похлопать по спинке пока весь воздух не выйдет.
воздуха наглотался
нужно чтобы он захватывал не только сосок но и околососковую зону тогда ребенок не будет заглатывать воздух и возможно он переедает
Вместе с молоком грудничёк захватывает воздух, вотпочему после кормления его рекомендуют положить на животик
наглотался воздуха