Беременность и роды

ребенку нет 7 месяцев, назначили иглоукалывание от повышенного тонуса++

я знаю что даже в китае, откуда и пошло иглоукалывание, некоторые врачи не колят детей до 3х лет, а некоторые колят с 6 месяцев-но в основном от серьезных болезней (позвоночник, общее недоразвитие и др). как относитесь к восточной медицине и к иглоукалыванию маленьких детей в частности? может кому то делали его, не стало ли хуже?
к детям альтернативную медицну применять не стала бы ни в коем случае.
Анастасия Леонова
Лучший ответ
К иглоукалыванию отношусь очень дже положительно. Но вот таким маленьким.. Моему от тонусамассаж делали, он нас спас буквально, а то сын не смог бы ходить. Если бы предложили тогда иглоукалывание, наверное, я бы соглаилась.. Сама его проодила--от аритмии. Уже 5й год ни одного приступаИ таблеток не надо)
не-не, это слишком, лучше массажик!
Противопоказания и негативные моменты иглоукалывания

Наряду с положительными, акупунктура, имеет и отрицательные стороны.

1. Категорически нельзя проводить сеанс иглотерапии беременным в зоне живота, а также на некоторых биологически активных точках тела, которые могут вызвать преждевременные роды: точки GL4, RP6, V60, V67 в европейском обозначении

2. Не следует проводить иглоукалывание как голодному пациенту, так и больному с переполненным желудком.

3. Новорожденным нельзя осуществлять сеанс иглоукалывания на голове, до тех пор, пока не закроются все роднички. Вообще, сеансы иглоукалывания детям до 3-лет проводить нужно с большой осторожностью, по специальным показаниям и делать этот должен только квалифицированный врач.

4. Нельзя вводить иглы в магистральные кровеносные сосуды, особенно в артерии, где быстрый кровоток.

5. Не рекомендуется проводить сеанс иглоукалывания сильно уставшему, ослабленному или кахектичному (истощенному) человеку, поскольку иглорефлексотерапия – это все- таки серьезная нагрузка на организм.
Юлия Сазонова
Не делайте этого!!! !
Тонус мышц???? У меня тоже такое было. Делайте гимнастику сами, или водите на массаж. И все в скором времени пройдет
у нас тонус мы ходим на массаж и на электрофарез и пьем таблетки. иглоукалывание нам не предлагали.