Беременность и роды

скажите, a что нужно брать с собой в болницу, готовясь к родам?

прокладки стирильные для роженец и одноразовые трусы - это обязательно а то там тряпки дадут и ходи зажимай их, у меня так было так мне пока муж не привез, мне с кровати встать проблема была. а так чашку, ращеску, щетку зубную полотенще, бумагу туалетную. Для малыша не нужно ничего, только на выписку. Некоторые говорят про молокоотсос, но я не брала с собой, да и молока не было. а если есть то еще прокладки для груди возьми. Никакую одежду свою не бери, там все дадут. Я рожала в 7 роддоме на каширке этим летом.
Айгуля Агибаева
Лучший ответ
а консультации список должен висеть, в регистратуре....
вам в роддоме дадут список
Пеленки, одежку ( кофточку, ползуны, шапочку) что-то теплое для выписки, памперсы, детский крем, памперсные пеленки ( и вам и ребенку) , мыло. Себе прокладки, и все, как для небольшого и приятного путешествия:))))))))
Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:

паспорт
обменную карту
тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
питье на время родов (лучше всего минеральная вода без газа)
В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.

Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:

прокладки гигиенические (maxi);
одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать) ;
упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
крем против трещин на сосках;
предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.) ;
многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко
бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:

предметы туалета;
халат, ночную рубашку или пижаму;
что-нибудь почитать;
немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят) и попить
Вещи для выписки из роддома
Вещи для мамы
Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.

Вещи для малыша
1 упаковку памперсов для наворожденых
Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу) .
Шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками (выбор за Вами) .
В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед.
Антицарапательные руковички и носочки.
2 шапочки - нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная (если ребенок родился в холодное время года) . Если теплое - то достаточно одной.
Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить.

Если Вы планируете давать ребенку пустышку, то заранее убедитесь, что это она может использоваться специально у ребенка от 0 до 3-х месяцев. Это должна сообщать надпись на упаковке пустышки.

!!! НЕ ЗАБЫТЬ
Забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома.
Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша.
Лист с рекомендациями и заключение о здоровье ребенка в роддоме (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку) .
Сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру
обязательно памперсы самого большого размера возьми,
после родов оденешь, оттуда течь всякое будет
пара халатов
пара сорочек
белье
средства гигиены - побольше
личные вещи
тапочки - лучше моющиеся

для малыша:
несколько пеленок
памперсы №1
распашенки - не актуально
удобнее всего - комбенезончики трикотажные!
носочки
шапочки лучше без завязок, т. к. срыгивают
крем под подгузник жирный
влажные салфетки,
можно антицарапки на руки
И важно сразу приготовить комплектик, во что одеть малыша! Удачных родов)
http://www.roditeli.com.ua/view/ro005
солнце зайди на вот эту ссылочку: тут расписано все не с точки зрения врачей, а с точки зрения родителей)) ) придусмотрено все)) ) удачки вамм))
Тапочки-обязательно резиновые, одноразовые трусы, баллон с водой, теплые носки и мобильник!! ! Ну на случай если после родов захочется поесть, то что-нибудь пожевать, чтоб дотянуть до следующего приема пищи!! ! Это самые актуальные и нужные вещи в данный момент!! !
Я не понимаю, для чего детские вещички и памперсы, в роддоме пеленок детских до фига и больше, ссы-не хочу, зачем памперсы то здесь тратить-дома пригодятся, там ведь за вами стирать никто не будет, а в роддоме все сделают за вас!! ! А по поводу сорочек и халатов, так роженицам они свои стерильные дают, свои и не разрешают!!!
Это зависит от того в какой роддом вы собираетесь? Вы уже знаете?
у нас в городе в роддом надо брать ночную рубашку, смену белья на пять дней, прокладки, постельное белье для себя, памперсы для ребенка (потому что пеленки стирать запрещено, так как сушить негде) , одежду для новорожденного. И тапочки естественно. Еще зубную пасту, щетку, туалетную бумагу, мыло.
все самое необходимое в больнице вам должны дать список.
в каждой избушки свои погремушки. вам лучше позвонить в сам роддом в приемное отделение и там расскажут.
одежду для малыша, памперсы, одежду для себя (халат, тапки (моющиеся) , сорочки) , мыло детское, а дальше на твое усмотрение