Беременность и роды
могут ли гинекологи в начале беременности осматривать внутри и надавливать на живот?
Сходите в платную клинику, все быстро и четко определят. А в бесплатной как на стадо смотрят и пофиг, экспериментируют)) ) Взрослые тетеньки по походке могут беременность определить и фигуре, а здесь врач извини за слово... полный лузер в данном вопросе)))
а че на узи денег жалко?
я пришла с узи в5,4 недели, она на анализы отправила не смотрела на кресле и в 9 я пришла и встала на учет, а че там смотреть то и лазить лишний раз, вы всегда можете отказаться.
До тех пор пока врач не прощупает собственными руками беременность, так осматривать и будет. Если бы вы собирались делать аборт, вот тогда бы вас на УЗИ сразу отправили - чтоб время не терять и не делать аборт на обум - есть там что-то или все-таки нет.... Но вы же собрались рожать, так чего собственно торопиться, никакой спешки пока для УЗИ нет. Врачи зачастую вообще не ставят на учет раньше 8-ми недель. Если приходят раньше, отправляют домой, говорят прийти позже. Просто в вашем случае процесс немного затянулся ))))
Меня смотрели только 1 раз и очень аккуратно - не помню, чтобы надавливали. Вы тест дома делали? Месячных нет? Что же это за врач такая, что все это плюс осмотр ей ничего не говорит.. . Я бы поменяла врача. Нечего при беременности во влагалище все время лазить.
конечно могут.
а как ей еще понять.. она же не экстрасенс.
осмотр так и проходит. правильно все.. она вас щупать и смотреть всю беременность будет.
Ольга Евсеева (Кудряшова)
на гинекологическом кресле?
у нас так смотрят каждый приход к врачу... если у вас тест полосатый, чего ты тогда сомневаешься в Б... на узи давно бы уже сходила и без направления-узнать маточная Б или нет..
на первом осмотре так осматривают
на счет осмотров, да, именно так и осматривают.
а узи первое делаю в 12 недель, поэтому вам она и не дает направление.
я бы на вашем месте первым делом пошла на УЗИ платно! это же ваше здоровье! и вам будет спокойнее.
Марина Олейник
согласна. Я обе беременности ходила на платное УЗИ не дожидаясь результатов в ЖК, если тест показал полоски, то лучше сходить и удостовериться.
меня так смотрели только на первом осмотре. потом уже не смотрят
да, они определяют размер матки, так срок определяют, исключают внематочную
врач может пенсионерка или наоборот молодуха, раз понять не может? а на узи и не отправят, у нас только в 12 недель первое делают, если все хорошо
пойди на платное узи (примерно 400руб.) , сдай кровь на хгч (примерно 300руб) , смени врача..
идите к другому врачу...
а как они еще должны по твоему тебя осмтривать???
меня после одного такого осмотра сразу на узи отправили.... а потом на учет поставили. чтож на узи не сходите?
да, могут. они так проверяют, увеличилась ли матка. меня на кресле осматривали в 4 и в 7 недель. но лучше бы вам УЗИ назначили, там все ясно будет и без надавливаний. или сами сходите на УЗИ, а потом результаты врачу принесете.
а вообще, по своему опыту скажу: если сама знаешь, что беременна и ничего не беспокоит, не спеши к гинекологу. намучают этими лазаниями на кресло, анализами, таблетками и т. п. самое оптимальное - показаться в 11 или 12 недель. там уже все видно.
Сходите на УЗИ сами, заплатите не большую сумму, за то сомнения рассеете?
конечно же могут.. . а как они определят срок беременности и беременны вы вообще или нет...?
ну сходите к другому врачу.
Да, так и осматривают.