Беременность и роды
Ну до ужаса банальный вопрос)) Помогите всё же. Что приобретать к рождению ребёнка? При условии, что никто ничего не отдаёт.
Есть коляска и кроватка.
Вам ссылку на нормальный список дали уже. По этому откоментирую по своим соображениям.
Ребенок родился в конце августа. Сейчас ей год. Совет по подбору одежды лучше получить от родителей с похожей датой рождения. И уже пора продумывать свой быт, как и где будете купать и прочее.
Ванночка. У нас была. Но нам показалось, что ванна удобнее. Кипячение воды для купания сейчас не в моде )))
Столик для пеленания - моделей много и в виде комодов и разные вариации для кроватей и кроваток. Можно вообще без него обойтись. Мы с пеленального столика быстро перекочевали на родительскую кровать.
А вот клеенка большая понадобится однозначно - для пеленания. И еще одна клеенка в кроватку.
Защита-бортики первые месяца три не понадобится. Ребенок не может самостоятельно двигаться. Балдахин вообще не пойму к чему этот пылесборник. Москитную сетку от комаров надо надевать на окна и весной ))), на кровати только пыль собирать.
ну и вещи для новорожденого
Ванночку, градусник электронный. термометр для воды, ушные палочки, присыпку. ножнички специальные, влажные салфетки, зеленка ( пупок обрабативать) , масло детское, памперсы. пеленочки, чепчики, носочки, распашенки ( много не берите) .
Пеленальный столик ( если нет, где пеленать) .
Чего вспомнила. то и написала.
Если никто не отдаёт--то покупать всё.Одежду-боди, штанишки, кофточки, шапочки, чепчики, комбинезоны на разные погодные условия, носочки, конверт в коляску, постельные пренадлежности в кроватку, бутылочки, соски, подгузники, пелёнки, всякиекосметические средства по уходу. Ну это из необходимого, так сказать. А там уж что понравится в магазине)
Конверт - при выписке. Чепчики, ползунки, кофточки, носочки. ванночка, пеленки, бутылочки, соски, вот я не помню как называется ей высасывают сопелки у деток. В аптеке спросите. Пригодится. Влажные салфетки, памперсы. (Если хотите экономить их (так все делают) дома можно использовать ненужные простынки, и делать вместо памперсов, если папмерс использовали и он сухой можно использовать еще раз. Ну там еще градусник, но электронные они температуру показывают не правильно.
Ваночка
Полотенце ребенку
пеленки теплые и тонкие (подстелить куда то, завернуть ребенка. . )
распашонки или рубашечки ребенку, или же бодики
ползунки,
носочки,
чепчики,
теплый костюмчик, или несколько
Одежка на улицу. Когда родите, или весенний комбез или зимний.. . или конверт, шапочка теплая. .
Термометр для воды, для тела, травы для купания ребенка (ромашка, череда) , присыпка, жаропонижающее на всяк случай, ватные палочки, зеленка, перекись (обрабатывать пупок).
Полотенце ребенку
ползунки,
носочки,
чепчики,
теплый костюмчик, или несколько
главное одежды много не надо, быстро растёт, у меня много нового так и осталось лежать
ванночка, пледики, одеяльца, пеленки, ползунки, распашонки, носочки, шапочки, подгузники, градусник для воды, бутылочка, пустышка.
пелёнки, распашонки, кофточи, носочки, ползунки, бодики (коротий длинный рукав) , человечки (длинные короткие рукава) , рукавички, шапочки, чепчики, ванночку, горку в ваночку, гамачок, шампуньки, мылки, крем от опрелостей (бепантен) , присыпка, масло, постельное бельё, защиту в кроватку, балдахин, полотенчики, зелёнку, перекись, аспиратор нозальный, бутылки, пустышки, ершики для чистки бутылок, средство для мытья посуды, стиральный порошок, вату, ватные тампоны, игрушки, укропная водичка, одеяла байковое, из верблюжьей или овечьей шерсти, матрасики в кроватку коляску, комбинезончик теплый прохладный, пледики, памперсы (самые нормальные мэрис) , впитывающие пеленки.... аааа.. . ещё удобно комод пеленальный
вроде всё... в магазине нагляднее будет.. . у меня на первое время ушло тыщ 15..или больше, с учётом того что одежки мало брали, знакомые надавали одежку
памперсы, одежду (бодики, ползунки или колготки, костюмчики, носочки, шапочки, что-то теплое, типа комбинезончика) , одеяло, постельное бельё, средства гигиены (ванночка, мочалка, мило, расчёска, крем, присыпка, ватные палочки, ножницы с круглыми краями, влажные и сухие салфетки, масло детское) , соску, бутылочку (на всякий случай) , полотенце, зелёнка, перекись, вата, клизма
вроде всё что нужно на первое время
покупать одёжку и не говорить что у меня нет ума если это наоборот
Екатерина Лысанова
Я этого не говорила.Я это написала)))Похоже,я оказалась права)
А за совет спасибо. Всегда от неопытного и несведущего,но мнящего себя таковым, интересно получать советы))
Игрушки, одежду можно качельки на вырост))
пеленки, распашонки, чепчики (теплые легкие) , ползунки, носочки, памперсы, аптечка мама и малыш, рубашечки, комбезы легкие, теплые, комбенизоны на улицу осень зима, шапку, москитку на коляску, присыпку, детский крем, детскую бутылочку