Беременность и роды

Вопрос тем, кто на последних неделях беременности....

Вас не бесит когда постоянно каждый считает нужным спросить -НУ КОГДА ЖЕ ТЫ РОДИШЬ?? ? У нас некоторые друзья при каждой встрече спрашивают, хотя я уже давно сказала примерный срок!! ! Я же и сама не знаю точной даты, а они что думают от их вопросов все станет яснее?? ? Уже видеть никого не хочется!! ! Когда родишь? Ты еще ходишь? Че там тебе уже скоро??
Olga Bolodina
да есть такие любопытные но когда меня это раздражает я отвечаю сама забеременей и не будеш спрашивать когда я рожу потому что не будет дела до меня
Ирина Королёва
Лучший ответ
всегда отвечала-как рожу, так скажу
Любовь Кочева
У меня ещё только 29 недель. С недели так 21 одна коллега с работы мне постоянно задаёт этот вопрос. Я уже и время родов сказала (тяжело не запомнить, что я рожаю на новый год), и грубо ей отвечала, что мне этот вопрос неприятен, а человек всё равно пишет мне в соц. сети письма, которые начинает вопросом "Ну как ты там? Может родила уже? ".
Людмила Исаева
Olga Bolodina Я вообще не понимаю какое кому дело о сроке? Неужели не понимают что все относительно!!!!А такими вопросами " Ой, ты не брала трубку, думаю может в роддоме" , " Ты еще не родила, когда тебе?" меня заставляют нервничать. Думаю хоть бы доходить последнюю неделю. Даже когда рожу не очень хочется всем объявлять. Хотя эти же люди тут же забудут о тебе и не спросят как ты справляешься с малышом!!!!Это просто тупое людское любопытство и желание посплетничать - ой, Ирке срок в октябре, а Ленке в ноябре....
Olga Bolodina Не накручивайте себя! Меня тоже одолевали со времени когда узнали о беременности и когда появился живот. Еще бесит, когда говорят когда рожать. Отвечаю-в начале октября. " Ой, такой маленький живот, ой ты совсем не поправилась". А меня это прям из себя выводило когда обсуждают мою беременность, мою внешность и живот!!!!Казалось все вокруг желают плохого или сглазят меня. Несколько раз ходила в церковь, то воду святую пью.
меня тоже это бесила. а когда я начала перехаживать, то еще и прикалываться все начали!! ! а переходила я аж на 12 дней!!!! Представляешь как мне мозг вынесли???)))))))))))))
Olga Bolodina Да уж, не завидую. Сама дохаживаю 39 неделю, но скорей бы уже в роддом, а то такие вопросы меня доканают!!! Сама сижу жду не знаю когда, а тут люди еще такими тупыми вопросами одолевают, тем более это не более чем любопытство. Близкие люди помнят и знаю приблизительный срок и не спрашивают. А людям которым лишь бы что-то спросить или о чем потрепаться с другими вот и спрашивают!
я уже 2 мес как не беременна, но меня тоже доставали таким вопросом, тоже бесило. даже иногда грубила
в десяточку! хоть табличку вешай на шею с ПДР!
ужасно бесит, хоть табличку на шею вешай с датой срока. не обращать внимания что ли....
Да потому что для других людей это дежурная фраза типа "как дела? ", а то что ты им отвечаешь, они не воспринимают! и по-этому каждый раз одно и тоже)))
я когда была беременная мне постоянно звонили родные и спрашивали, НУ ЧТО, ЕЩЕ НЕ РОЖАЕШЬ???! Я спокойно отвечала, сегодня нет, а завтра посмотрим))) . Назови число от фоноря да и все. или вежливо попроси чтоб отстали, когда рожу тогда и скажу;))