блин, думала приучить к "самостоятельности", по первому писку не бежать, к рукам не приучать, никогда не укачивать.. .
а тут начались проблемы с животиком, так я с рук его не спускаю.. . жалко его. . успокаивается только на ручках, прижимаю к себе сильно-сильно так и засыпаем вдвоем.. .
в кроватке в своей не спит, только рядом с нами (((
ему 5 неделек.. .
скажите, он так уже привыкнет? и все? буду до года вместе с ним кушать и даже готовить?
или животик пройдет, и он станет как прежде?
Беременность и роды
по поводу ребенка...
такая ж фигня)) ) колики, вечно на руках, спит со мной и сисюшу изо рта не выпускает)))
к рукам тоже приучать не стоит, потом ничего делать не сможешь, только на руках таскать и будешь.
Малыш ведь беспомощный) Неужели готовка--важнее? Я что-то таких проблем не помню, сама всё вместе с сыном делала-чтоб на виду был каждую секунду) А как иначе? Мне без него одиноко было) Квартиру мыла и стирала (руками, 13 лет назад не было машинки у меня) --пока спал--маленькие спят много. Готовила--опять же, всё порезать\покидать в кастрюлю можно и пока спит ребёнок, а стоять над кастюлей-помогать кипеть--зачем? С 6-7 мес. просто на кухне его сажала в стульчик да и готовила себе, делов-то) И мне не скучно, и ребёнку интересно.
это же радость, что вместе, тем более к месяцам 6 у ребенка появятся дела по-важнее) на ручках его уже не удержишь!
ДАвайте малышу перед каждым кормлением 15 капель "Саб Симплекс" , это если на ГВ, а если на ИВ, то прям в смесь капайте 15 капель препарата. Гарантированно проходят колики.
Отучать придется от рук и приучать к кроватке, слово такое конечно дурацкое "приучать" , как кошку к лотку или собаку к улице, но так оно и есть.
У меня на это нервов не хватило, я так и укачиваю дочу иногда на руках (нам полгода) , правда в кровать к себе никогда не клала.. . Не гигиенично это для ребёнка спать во взрослой кровати.
Людмила Плещенко
только симплексом и спасаемся!!! спасибо!!!
мой с 3 недель и до 2х мес со мной спал на моем животе и днем и ночью, из-за колик по другому никак не мог. Потом колики прошли и сын спокойно спал в своей кроватке.
Потом в 3 мес исправляла кривошею -опять со мной спал.
Потом зубы начались - так и спит со мной. Ночью не рискую ложить в кроватку, ибо просыпается часто, я сдохну скакать туда-сюда. Нам почти 7 мес, зуб ток прорезался
Да да да сначала животик, потом зубки полезут, а потом уже начнет понимать все и от вас не на шаг и это не года а гораздо дольше....
Носите, ничего страшного, если и привыкнет. Ребенку всего 5 недель, какая самостоятельность? Меньше читать надо на эту тему. Ни одного 5-недельного ребенка руки не могут испортить.
где то читала, что до 4х месяцев деток не возможно к чему то приучить, т. к. еще не понимают! ! все что делают сами детки это инстинкты и познание окружения, а от коликов есть много средств нужно пробовать разные, нам Эспумизан помогает хорошо, еще как вариант, может вашего ребенка вовсе не колики беспокоют, вот и не помогает ни чего, что пробовали
Людмила Плещенко
нет, почему же не помогают)))помогают)))
я ему смплекс даю))
\как покакает, так и жизнь становится прекраснее)))
я ему смплекс даю))
ну будем надеяться на лучшее и что с животиком все нормализуется и руки забудутся. Дети- это такие индивидуальные создания. В возрасте нескольких недель еще не все потеряно, хотя даже мой 9-дневный понимает, что ручки мамы лучше самой лучшей коляски..
он еще слишком мал, может у него не просто животик болит, а может ему одиноко или он вспомнил родовой шок,... (я это где то читала).... такая крохотулька. но я после того как засыпал перекладывала в кровать
я своего сына до 11 мес таскала на руках, пока не научился ходить, спал до 1,2 с нами в постели, сейчас уже стала укладывать отдельно, но утром всё ровно приходит к нам
а ваш уже привык, без вас никак)) но ничего, это временное явление
еще триста раз все поменяется туда и обратно. То ребенок будет проситься на руки, а то спокойно реагировать на отсутствие. А бежать лучше по первому писку, чтоб не закреплялось у ребенка, что мама приходит только на конкретный ор, а то будет орать по поводу и без повода. Другое дело, что можно просто рядом постоять и поулыбаться, не обязательно хватать сразу и трясти
У нас было тоже самое. До 3месяцев со мной спала. Потом клала в кроватку и стояла рядом чтобы ребенок видел меня, потом игрушку ему повесила. И жить стало проще. и до сих пор конечно когда плачет, беру на руки. Я же мама. А ей уже полтора
Потерпите немного. После трех месяцев все изменится. У меня было тоже самое. У малыша до трех месяцев еще не полностью что-то там с с пищеварением сформировалось. Это нормально. Все пройдет скоро.
Тулбаева Гаухар
а у нас наоборот только после 3х месяцев начал животик болеть часто, пока не дам Эспумизан, покормить спокойно не получается от случая к случаю бывает такое!! до 3х месяцев, у нас как то он стоял раза 2-3 пользовались, а сейчас почти закончился уже
пройдет все, я свою тоже от рождения носила на руках, так ка животик болел!! ! все говорили что потом до 3лет с рук слазить не захочет!! ! ерунда ето все! ! нам 3!! так нас уже не надо ни укачивать, сами засыпаем, лежим по полдня и не плачем))
всякое может быть, может и привыкнуть на руках, а может и нет
Вы не до года с ним так будете, а всю жизнь свою с ним как курица с яйцом носиться будете. На то они и дети ) А вообще, животик, конечно, пройдет. Я своему Эспумизан давала. И спит со мной уже годик. он и один спать может, но я сама к нему иду. Это скорее я привыкла )
мамулечка, нам 10 месяцев и я даже с дочей извините писаю вместе. животик болит пожалейте обнимите окажите первую помощь и обратно в кроватку ложите не ленитесь. я вот ленилась, жалела, а теперь и я не могу на шаг отойти и ей плохо просыпается каждые 20 минут даже ночью и всю ночь на груди висит. второго точно к самостоятельности приучу. им же лучше, спать лучше будут.
Ирина Мелконян
а я не ленилась перекладывать - и все равно ребенок просыпался каждые полчаса и висел на груди, а когда отняла от груди в год и два мес., то он начал просыпаться по ночам каждые 2-3 часа и орал по часу не переставая. И так до полутора лет. При этом днем он мог часами играться с игрушками и на меня вообще не обращать внимание. Поэтому мне кажется "приучить к самостоятельности" - это какое-то вымышленное понятие. Просто у детей разные потребности
Привет! у меня 11 месяцев мальчику