Беременность и роды
можно ли газоотводной трубочкой повредить что-нибудь ребенку? я вчера так и не решиласт её засунуть.. . попа такая
малюсенькая, а эта трубища мне показалась просто громадной по сравнению....
я просто самую маленькую спринцовку использовала проделав дыру с одной стороны груши, использовали часто пока колики были, все в порядке с попой, главное вазелином смазать и вводить не больше чем на 2 см и без нажима сильного
Повредить, если вы её хорошо смазали маслом - вряд ли - она достаточно мягкая, а за счёт масла она скользит. А вот сухой трубочкой можно поцарапать слизистую и как следствие - может быть воспалительный процесс. И трубочка должна соответствовать возрасту ребёнка - для грудничка используется самая маленькая. "Дырочка" вам кажется малюсенькой, потому, что существуют мышцы анального отверстия - оно просто сжато, но это не является помехой для введения трубки.
Я даже не знаю как она выглядит. Есть масса других способов.
Дана Мурзагалиева
дерьмо в эфире!как твое потомство????еще не зашибло бумерангом?
Перед каждым кормлением выкладывай на животик минутки на три.. можно подольше если не плачит и газик будут выходить.. я вот частенько вкладываю и нам легче и еще нам помогает укропная вода я ее покрепче завариваю и эффект потрясающий)))
Наталья Евчич
ты сама пьёшь или ребенку даешь укропную воду? и это именно укропная вода или фенхелевая? как именно заваривать? если даешь ребенку, то по скольку?
Наталья Евчич
ой, и ПРИВЕТ))))
Да, можно. Многие врачи ее не советуют либо только в очень крайнем случае. У ребеночка очень нежная слизистая оболочка.
я тож не решилась.. . ходила-ходила вокруг дочи и плюнула на это дело, обошлись и без нее отлично
я никогда не пользовалась меня она тоже пугает
как медик заявляю, что нет) )
трубочка маденькая и мягкая, а вводить ее будете потихоньку и аккуратненько... .
лучше ребенку помочь, а не дрожать))) )
этотолько первый раз страшно)) а потом приноровитесь))
трубочка маденькая и мягкая, а вводить ее будете потихоньку и аккуратненько... .
лучше ребенку помочь, а не дрожать))) )
этотолько первый раз страшно)) а потом приноровитесь))
еще как можно. я тоже так и не рискнула
я газовую трубочку не рисковала вставлять, особенно когда одна знакомая ребенку своему неудачно видимо вставила и в итоге в год ребенку операцию делать надо будет. если газы мучают то нам плантекс помагает и массаж животика.
газоотводной трубочкой ребёнк ничего травмировать нельзя
я тоже не пользовалась трубочкой, у подруги ребенку в больнице врачи повредили этой трубочкой. нас спасал сабсимплекс
не пользовалась, своей малышке заваривала укропную водичку (она была всегда свежая и на готове) или массажик животика и все помогало, ножки к животику в виде велосипедика и отлично просто, подумай сама инородное тело ты же мама, умная взрослая женщина . Удачи вам
Похожие вопросы
- газоотводная трубочка
- газоотводная трубочка подскажите пжл! ВН!!!
- нам посоветовали поставить ребенку газоотводную трубочку.я о ней ничего не знаю.помогите советом.она помогает?
- как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой?
- Как ползоваться газоотводной трубочкой?
- А Вы пользуетесь "бабушкиными методами" ? подгузник из марли, газоотводная трубочка из груши, от запора мыльце...и т.д.
- газоотводная трубочка хорошо помогает,нужна ли она?
- Из чего можно сделать газоотводную трубочку??? Из клизмы можно и как???
- ДеУки, а вы пользовались газоотводной трубочкой? Один врач говорит ее постоянно использовать. другая-говорит в крайних
- Я малышу (2,5 месяца) стала помогать газоотводной трубочкой. Подруга наорала, что это вредно...?