Беременность и роды

Ребенок ползает не на четвереньках, а на животе. У кого так было, потом встал на коленки или так и ползал?

От чего так ребенок ползает? Ножки слабые может? Вообще он очень шустрый, быстро так ползает. 6 мес ему.
Да они как только не ползают, даже задом наперед со скоростью таракана. Нормально все.
Irina Olefir
Irina Olefir
78 104
Лучший ответ
Мой ребёнок не ползал вообще, сразу побежал. Не барское это дело перед народом на коленях стоять.)))
MB
Maria Botnaru
51 263
потом просто пошел
Ирина Гусева
Ирина Гусева
95 832
Да еще не научился ползать как надо, силенок маловато. Все так начинают, ну или большинство. Моя в 4 по пластунски поползла, а в 5 на четвереньках уже вовсю гоняла по комнате.
Мышцы еще не окрепли, вот он и ползает на животе, когда натренируется - встанет на обычные "человеческие" четвереньки.

Наш сынок тоже с 6-и месяцев начал именно по-пластунски (на животе и локтях) ползать, с 10-и месяцев стал ползать на нормальных четвереньках, в 1 год 5 месяцев пошел. Тоже беспокоились, невролог сказал все хорошо - вариант нормы.
И мой так долго ползал, потом и на четвереньках стал ползать.... тут не ножки а спинка по моему слабая....
Ляля Сафина
Ляля Сафина
30 413
да нормально.. .

моя ползать на четвереньках начала...)
дочка в 5 мес. так начинала ползать, в 6 на четвереньках гоняла))))) ) в 7 мес на ножки встала. в 10,5 уже пошла
сын тоже с 5 мес на пузе шустрит. сейчас ему 6,5, стал по-тихоньку на четвереньках ползать))) )
не переживайте. как ребенку удобно, так он и передвигается. некоторые детки задом гоняют, другие перекатываются... .
а ваш встанет на четвереньки обязательно, либо сразу на ножки.
ну мой долго подтягивался, а не ползал)) руки протянет и на пузе подтягивается.. пополз потом так, что сейчас не остановишь)))
Алена Вольнова
Алена Вольнова
17 837
у меня сын ползал попой вперед, на животе по кругу, с 9 мес носится на четвереньках
**
***dasha *** ***
10 343
мой сначала ползал на животе, сейчас на четвереньках, 15 числа 7 месяцев будет
спецназовец однако будет)
каждый ползает так, как ему удобнее) ) моя ползала вообще в сидячем положении, сидя на попе. все колготки были протертые)) на последующем развитии это никак не сказывается)
дочка тож в 5.5 мес начала на пузе ползать, так прикольно, как лягушка) ) спустя месяц начала на коленях)
мой тоже так ползает)) может время еще не пришло на четвереньках ползать? мой на них только встаёт и падает)
это нормально.. при рождении у ребенка сначало гиподинамия, но к месяцам 7 все нормализуется!
это нормально) ) как удобно так и ползает)!

Похожие вопросы