Беременность и роды

Прическа во время родов, что у вас было на голове?

Сейчас смотрела ролики с родами, все с распущенными волосами.. . Это ж не удобно, они липнут, лезут в лицо... бррр.. . а если коса длинее пояса, это ж вообще каша на голове...
у меня коса была. и то кончик к спине лип, выдрать хотелось.
даже если бы с распущенными рожать начала- сначала бы убрала бы волосы!
Марина Опарина
Лучший ответ
У меня короткие волосы, выше плеч. На 5 месяце сделала "крупную" химическую завивку. Потом красила хной. Так что были ярко -рыжие локоны)))
Лично мне тогда было не до причёски и не до того, как я выгляжу.
длинные волосы. Ничто никуда не лезло.
У меня волосы не особо густые, когда рожала- детей двое- каждый раз были длиной по плечи, распущенные, прическа лесенкой, ее не собрать в хвост, все равно пряди выпадать будут. Не мешало никак.
Милена Милена
я не знаю почему.... но когда меня приволокли в родзал, сказали снять резинку с волос, они у меня длинные.... была похожа на Бабу-Ягу!
Мне надевали на голову шапочку медицинскую полупрозрачную такую на резиночке, а какая уж под ней была причёска даже не помню.
Дарья Юркова
Чистые волосы, собранные в "хвост".
У меня были длинные волосы
Собраны в пучок
Когда села на кресло уже рожать
Врач сняла с моих волос резинки
Мне волосы не мешали
Во время первых родов очень коротко стриженная была под ежик (очень удобно было) , во время вторых и третих родов длинные распущенные .
Тюша Ушакова
Распущенные волосы, они у меня длиной чуть ниже плечей, не мешали ни капельки.
Если вам неудобно, то сделайте хвост.
я за неделю коротко волосы подстригла, так что особого шухера не было
У меня волосы короткие. Но каша на голове все равно была)))
у меня была коса (волосы до лопаток), но за 9 часов схваток она скаталась в колтун, потому что я активно елозила головой по подушке об боли. а потом кс сделали и только через сутки с трудом расчесала
ну у меня было каре, как-то заплести его в косу не было возможности))) ) и самым первым делом, когда я смогла передвигаться - я пошла мыть голову)))
с крабом была а потом сняла- мешал мне
и с меня сняли, сказали типа волосы завязаны - там тоже завязано. тем более, у меня раскрыия как раз не было. потом после 5 часов сильных схваток, меня повезли на кесарево, там анестезиолог кое-как завязала мен косу без резинки, так как волосы мешали им, а у меня самой сил не было уже ничего плести. и шапочку одели. первый раз я расчесалась утром 2 дня после родов, когда смогла хотя бы сесть на кровати.
во время беременности постриглась, психи были как хотелось от них избавится
Алена. М
у меня волосы до плеч, так что не мешали они мне. да и пофигу было, если честно, что и куда мне липло. родить бы поскорее.
у меня были распущенные, ничего не лезет и не липнет.. .

кстати резиночку взять придется в роддоме перед выпиской делают ФГ волосы собирать будет удобнее
Диана Metellica
Как-то я не заморачивалась на эту тему во время родов.... Было абсолютно СИРЕНЕВО. Главное, что занимало мои мысли - это процесс деторождения....
волосы длинные были, фигулю на макушке скрутила и усё.не мешало ничего.. зато после родов, через пару месяцев пошла в парикмахерскую и обхреначилась покороче) с грудничком не до волос было, умыться бы утром и ладно)))
Епть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Укладка от Зверева)) )

P.S куйня у меня на голове была)) ) пучок какой то был)) ) и если честно во время родов О ПРИЧЕСКЕ меньше всего думаешь)) )

Честно. . насмешили)))
Ольга Корнева
Арай Жумабаева Ну не знаю, когда тебе и так хреново, а к тебе еще всякие раздражители лезут в виде волос, как о них не думать?
с распущеными
У меня на голове были как раз распущенные волосы и нормально. Никакой каши не было. Жуть потом началась, когда мне забывали привозить расчёску))))) ) Ходила как ведьма лохматая) Слава Богу, к выписке даже шампунь передали и расчёску не забыли)
за неделю до родов сходила сделала педикюр и постриглась, но было +30 поэтому вся была мокрая как мышь))))))
у меня волосы до середины спины были, когда отправляли в родовую заставили все с волос снять, заколки, резинки и т. д. , я тож возмутилась по этому поводу, а мне врач говорит типо ну другие рожают же с распущенными! но у меня получилось так что меня после прокола пузыря на потугах отправили в душ, тут я встаю и давай меня полоскать, короче рвота и на полосы попала, я в душ пошла и голову естественно помыла, волосы были мокрые и не мешали рожать)))
с распущенными была
@*
@id@ *********
у меня каре было.
Коса
с хвостом не удобно было распустила ничего не липло
какая-то суеверная акушерка заставила расплестись, сказала, что в родах никаких узлов не должно быть))))
в косичку заплела
Я рожала летом, жарко было, поэтому все время заплетала косичку, чтоб не мешали, а акушерка все время снимала резинку и расплетала косу. Когда в последний раз сняла - с психом бросила резинку на мою кровать и запретила волосы заплетать. Гораздо позже я узнала, что поверье есть: с распущенными волосами рожают быстрее, видимо этим акушерка и руководствовалась.
А кума моя как только первые слабые схватки начались, чтоб отвлечся себе маникюр, педикюр и укладку обалденную сделала. Врач хохотал, мол впервые видит роженицу с вечерней прической. Так что она красотулькой рожала)))
ну в салон перед этим делом не пошла, просто завязала хвостик на голове...))
Юля Котова
Обыкновенный, аккуратный хвостик, правда к концу родов на голове был такой беспорядок....
врач сразу предупредила в роддом взять резинку для волос! была с собранными. волосы средние.
Надюшка .
С распущенными была. Акушерка не разрешила завязать хвост, сказала, что роды плохо пройдут (если завязывать) . Я в приметы особо не верю, но сопротивляться не стала. Мне волосы не мешали.
ну так это ж ролик! ! У меня был хвостик, а челка была зализана куда-то на голову. Мне во время схваток было то жарко то холодно, я то под одеяло ныряла, то холодной водой чуть не обливалась, мне вообще было пофигу на мой вид в тот момент
Р Ибрагимова
У меня волосы длинные до пояса. Рожала с "ракушкой" заколотой обычной заколкой. Никто никаких требований в род. доме не предъявлял и шапочки не надевал :) Более того, как-то так сложилось, что никто даже не обратил внимания на то, что у меняя был легкий макияж (подкрашены брови, на веках стрелки и ресницы накрашены) . Странно, но макияж остался идеальным, несмотря на 19 часов родов, и первые фото на свой телефон у меня вышли прямо-таки образцовые :)
Олеся Петрива
Сначала хвост, потом распушенные и в конце растрепанные)))))))))
примета такая есть - чтобы легче и быстрее родить нужно чтобы не было в одежде узлов а волосы распущенные были. а вообще - во время родов - поверьте, вы на волосы внимания не обратите)))))))))))))
с меня акушерка стянула резинку сказав, что нельзя рожать с резинками-обвитие пуповины будет.. а у меня не было сил развеять ее забабоны..
Ирина Кузнецова +5 Жаль что не было сил развеять)))))Вот акушерка то!!!
акушер-гинекологи очень суеверные и, как правило, не разрешают плести косы стягивать резинками ит. д.
Анна Новикова
а я не помню я маленький был)