Беременность и роды

Какие вещи облегчают быт молодой матери? Без чего нельзя обойтись, без чего можно?

Да вроде все легко)))))) ) когда высыпаешься))))))))) Большой теплой квартиры вполне хватит))))))))) и груди с молоком)))))))
Татьяна Петричкович
Лучший ответ
Пеленальная доска - вещь. Переодевать, менять подгузники, делать массаж.. . Намного удобнее, чем на кровати или на обычном столе.
Ни манеж, ни ходунки-прыгунки, ни подушка для кормящих, по моему мнению, не нужны.
Для меня .. Это шезлонг качалка
Ну стиральная машина это естественно. . У нас она была всегда, есть и будет
Качели) моему оч нравилось качаться. . Игровой коврик
Из бытовых - эл. чайник, микроволновка, стир. машинка, блендер, пароварка.. . Но, впринципе, безо всего этого можно обойтись:) )
Подгузы и пюрешки не обсуждаются :)
стиралка, блендер и подгузы
Быт облегчает здравый смысл.
Подгузники одноразовые облегчают жизнь очень сильно.
Не надо гладить вещи - это тупая трата времени.
Не надо мыть ребенка в кипяченой воде - это глюк.
облегчают- стиральная машинка, блендер, подгузники, готовое питание (каши, пюрехи) да много чего.
однознано, подгузники, стирка в машинке, наличие горячей воды и тепла дома, особенно в холодное время года, теплая погода (это уже если ребенок спит плохо, что ни чего не можешь сделать, а так его на балкон, и он спит) , готовые прикормы
Людмила .
Стиралка, подгузы, кроватка детская - облегчают ощутимо. Но вот без чего не обойдусь - без плиты, наверное ))
Без стиральной машинки автоматической, такая машинка - серьезное облегчение труда. А без чего можно обойтись? Странно, а что вам мешает?
Стиралка с большой загрузкой, пароварка, блендер из бытовой техники. Ребенку манеж, мобиль на кровать, ходунки
мне микроволновка, мультиварка, блендер, машина стиральная.
Anna Ivanova
вся бытовая техника, водительские права и автомобиль, подгузники, коляска.
Стиральная машинка - суперское облегчение "женского труда"))))
Еще бы утюг тоже сам гладил - было бы просто великолепно))) )

Моющий пылесос - удобно: и пропылесосил и помыл одновременно)))) )

Еще суперская вещь молокоотсос, накладки силиконовые на грудь и вкладыши в бюстгалтер)))) ) здорово, что кто-то когда-то их придумал))) ) незаменимые штуки))) )

Памперсы - это бесспорно первое место по облегчению быта!!!! Еще хорошая штука пеленки там непромокайки и наматрасники всякие!! !

Детское баночное питание, можно и без него - в таком случае блендер незаменимая вещь)) )

Обойтись можно без стерилизаторов и подогревателей для бутылочек. Так же весы детские - тоже роскошь лишняя.
полностью согласно с Викой!
для меня самое необходимое это шезлонг детский))) ) сын лежит сам себя укачивает в нем)))
стиральная машинка, стульчик для кормления, эргономичный рюкзак, подогреватель питания и стерилизатор. без этого было крайне сложно
Согласна- шизлонг-качалка!! ! Я когда покупала не думала, что это так здорово. Два положения. Одно почти лежа, второе полусидя. Теперь по всей квартире его таскаю. Там и игрушки прикреплены. Пока доча сама не сидит (рано) даже кормлю в нем!!!!