Да пользуемся, с удовольствием, не вижу повода отказывать себе, в облегчении жизни, а ребенку в развлечениях )
Манеж конечно не пригодился, но вот прыгунки для нас, спасение, руки свободны, деть доволен.
Про подгузы я вообще молчу, это изобретение, на первом месте )
Беременность и роды
Девочки, а вы пользовались манежем, ходунками, прыгунками? И другими приятными вещами-облегчающими жизнь мамам?
да, манеж это супер! уже 2-й мес пользуемся - лафа просто - он там играет - а я могу делами заняться и знаю что никуда мой живчик не вывалится) а ходунки прогунки не используем.... памперсы сила)))
В манеже дочка не лежала, сразу в крик, также и с шезлонгом и слингом обстояло дело - бесполезные были для нас приобретения. Ходунки и прыгунки считаю вредными, поэтому не покупали. Из безусловно полезного пользовались подогревателем детского питания, кресло для кормления на колесиках с тремя положениями сиденья, радио-няня, а самая главная и облегчающая жизнь вещь - это одноразовые подгузники))
если ребенок еще нормально не научился ходить, не ставит ножку на всю стопу, но ходунки ему нельзя, противопоказыны, будет потом криво ходить, манеж- тож как клетка, пусть ползает по ковру, местнось позволяет, комната большая
Екатерина Егорова
Ерунда-нормально дети ходят. САмостоятельно в 11 мес. пошли. В ходунки присаживала с 8 мес. Это же не значит, что ребенок сидит там 10 часов подряд. А манеж НУЖЕН, особенно если ребенок не один, а дом. работницы нет и надо все успеть сделать. Манеж-для безопасности детей, когда мама, пусть даже в течении 5-10 минут не может присмотреть.
в манеже как детка в клетке, ограничивает пространство, наверно деткам там не очень хочется сидеть, особенно если очень активный малыш. Да и громоздкий он, если квартира маленькая, еще и клетку эту ставь.
Ходунки, прыгунки использовали, нравилось очень, но чтоб опорно-двигательный аппарат не повредить, использовать нужно когда уверенно сидит уже.
ждем маленького в феврале. ходунками планируем пользоваться, прыгунки уже есть, а вот манеж не где ставить (((
Манеж был, но он не особо пригодился. Сначала она в нем лежала как в кровати, а потом вставать на ноги и ползать стала практически сразу и в манеже сидеть не захотела, сразу рёв начинался. В ходунках на той квартире негде было развернуться. А прыгунки и вовсе не нужны были, она у меня в 11 месяцев прыгала в кровати держась за поручень.
Кенгуру пользовалась. Ну а памперсы - это само собой, куда ж без них )))
Манеж дочке не понравился, он так и стоит, место занимает. На ходунках носится. На стульчике для комления кормлю. На столике пеленальном переодеваю и меняю памперс. Кенгуру не пригодились, коляска удобнее.
Не-а, не было необходимости.
А ходунки- больше вреда и травматизма, чем пользы.
всё что будет ОБЛЕГЧАТЬ мою жизнь я буду использовать.... т. к. я лентяйка
ходунки и прыгунки не покупала. в ходунках по квартире особо не разогнаться, да и вредно, а прыгунки в продаже не нашла. а в манеже максимум минут 10 сама могла посидеть (((
слингом и кенгуру пользовались.
а за памперсы нужно челу, который их придумал, памятник поставить!!!!
слингом и кенгуру пользовались.
ходунки здорово. прыгунки тоже. манежи для пассивных детей.
Екатерина Егорова
Наоборот-для активных. Мои ОЧЕНЬ активные дети. И если бы не манеж-то ловила бы по всей квартире....А так хоть возможность обед сварить(поглядывая на манеж) была. Это пассивного посади на пол(диван) он и будет сидеть. А активный удерет в тот же момент.
В манеже сын оставался только вместе с папой, ходунки как-то быстро вышли из надобности, прыгунков у нас не было. Рюкзачок-кенгуру очень долго выручал.
а нам все по фигу, мы хотим только с мамой.. . так что для меня не существует вещей-облегчающих жизнь маме (((
пользовалась ходунками и довольна
а моей доче манеж не понравился, от прыгунков в восторг пришла, ходунками не пользовались т. к. вредно а про памперсы вообще молчу
Манежем - да. А всегда была против ходунков и прыгунков - начинают ходить хуже. . Так есть опора под попой, а при самостоятельной ходьбе ее нет. . Но в любом случае решать Вам. .
манежем не очень.. за то остальными "облегчителями" ...))в виде ходунков, прыгунков, и еще у нас лошадка плюшевая))))