Беременность и роды

мамочки а что делать если молока слишком много, даже малыш не успевает кушать, все текет! нам месяц!

если много . то сцеживайтесь, только НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не до "последней капли", а немножко совсем, чтобы лишнее не подтекало, просто у вас так будет, пока лактация не установится, т. е пока организм не поймет, ск нужно молочка для ребенка. чуть позже, месяцам к двум, думаю, наладится! только, еще раз повторюсь, не сцеживайте много, потому как лактация работает по принципу, сколько ребенок съел, столько и прибудет. а представьте, если вы постоянно будете литрами сцеживать? то столько же и будет прибывать!
я бы на вашем месте не выливала сцеженное молочко, а хранила в бутылочках. как раз, когда на прогулку, можно на паровой баньке разогреть и вперед, на прогулку с малышом! я так делала, да и делаю счас тоже.
Оксана Солнцева
Лучший ответ
Сцеживайте и продавайте. Это выгодно. Сейчас грудное молоко стоит бешеных денег.
Повесьте объявление на молочной кухне о продаже излишков.
сцеживать
не сцеживать, лишнее перегорит и будет столько сколько надо малышу, сама так делала, очень много молока было
Людмила Тельных-Пустоварова а вдруг мастит будет?
Купите прокладки для груди . Лактиция к двум месяцам подстроится под потребности ребенка. Будете сцеживать прибывать будет еще больше .
Дайте объявление, может рядом живет мамочка, у которой молока не хватает? :) Всем польза будет!!!
Русский учить, пока дома сидишь.
не текет, а ТЕЧЕТ и перед "а" ставится запятая
Оксана Нуреева
корми мужа ещё, будете экономить на продуктах
Оксанка Lymar
Вообще лучше не сцеживать, новое в таком же количестве будет прибывать. Давайте ребенку кушать сколько сьест. Остальной не сцеживайте. Но при переполнении груди немножко подцеживайте до исчезновения неприятных ощущений. Через время лактация должна наладиться. Жидкости немного меньше пейте.
сцеживайте и замораживайте... может очень пригодиться когда кризис будет... где-то в 3 месяца... и главное чтобы застоя протоков не было, а то мастит может быть, а молоко лишнем не бывает.. . не вылевайте... ребенок быстро растет и потребности будут больше и после 2 мес. рассасывать грудь будет лучше, сосательный рефлекс сильнее станет
сцеживаться
Chopadiva Tabyldieva
Умничка-слава Богу, не было б хуже. Всё нормализуется.
я ничего не сцеживала, будешь сцеживать будет еще больше молока!! ! я подкладывала не прокладочки под груди а целые тряпки! ! когда мылась аж струи бежали ))) но к полугоду все прошло, молока стало столько сколько нужно...
сцеживай сразу после кормления, чтобы оно могла грудь налится к следующему кормлению
вы счастливая мамочка сцежевайтесь.
Везет!
жалко их выливать на улицу, но придется. в стакан молоко выдавливай и вылей.