Беременность и роды

БЕРЕМЕННА!!! Слышала и видела раньше, что беременный дабы не навредить малышу не наносят макияж, не красят волос, пользую

Есть такие, но делают они это часто не потому что хотят, а потому что вынуждены... .

Например, использование детского мыла вместо гелий для душа и для мытья посуды связано с тем, что у многих сильный токсикоз на запахи и аллергические раздражения на теле начинаются от привычных средст из-за различных гормональных перестроек организма.

Так же и с косметикой... .

Волосы не красят, потому что во время беременности не любая краска может "схватить" цвет. Тоже самое и с перманентным покрытием (гель; шелак и тд) ногтей.

Многие меняют во время беременности привычные духи и дезодаранты на что-то менее пахнущее так же и все это связано вовсе не с тем что "нельзя", а просто с "реакциями" организма. Так что, если у вас с этими самыми "реакциями" все в норме, то можете продолжать пользоваться косметикой))) )

И да, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС)))))))) ) пусть ваша беременность приносит вам только радостные моменты ожидания и легкость)))))))
И*
Ирина ********
Лучший ответ
Волосы не красят, потому что химическая краска попадает на кожу, а учитывая гормональные изменения, это не хорошо в принципе.
А уж косметика это вообще ерунда. У меня мама-визажист, она наверное накрашенная рожала - работала до 9го месяца, родила здорового брата в 41 год)
@@@viktoria @@@
есть косметика и краски для волос для беременных. Спрашивайте в своих магазинах.
Елена Пупкова
Фигня, я до последнего на работу ходила, а там надо было выглядеть прилично. Так что красилась тушью, подводкой, помадой, румянами, тенями. Никоим образом макияж не навредит, разве что вы его внутрь принимать будете.
Алена Алена
Я лично впервую очередь красивая женщина
И на себя забиватьне собираюсь
И быть похожей на выдру болотную
Кто хочет? ! Пожалуйста!!!
Ага, можно вообще не мыться - а то в мыле, даже детском, ароматизаторы содержатся) ) Так и ходить пугалом все 9 месяцев) )
Я активно работала обе беременности, и красилась, и стриглась, и дезодорантами пользовалась, и - о ужас! - волосы красила. И ничего, дети вон школу уже заканчивают))
Ксюха Слепцова
Все делаю, кроме - не крашу волосы.
Думаю, что это не настолько жизненно - необходимая процедура, без которой нельзя пережить 9 мес)) )
Полина Холод
Поздравляю от души))))
а еще не мыться, не писать и не какать, не есть и не пить. чтоб уж наверняка не навредить малышу... .
где связь, вы мне скажите, между косметикой-стрижкой и здоровьем ребенка????
Оля ***)))
УЖЕРОДИЛА!!!! Можно, всё можно... ну только если Вы не из дремучего леса
Я не пользовалась помадой и духами так как тошнило от запахов а так мэйк ап в каждое утро и стрижка раз в месяц
Хм, а как определили, что на беременной детская косметика? А раньше-это когда? Раньше такой косметики не было. Хотите-придерживайтесь, кто вам мешает?
Gaukhar Kassenova
Ну да. . А потом говорят, что беременность уродует женщин. . Сами себя и уродуют. . Некоторые так вообще перестают за собой следить. . Отросшие корни волос, непонятный хвост с пятикопеечной резинкой, к косметике не приближалась с момента зачатия. . Зрелище не для слабонервных. .
У мну всегда была стрижечка с покраской и макияж, т. к. работа была "нА людях".. :)
я вас поздравляю с беременностью, и не верьте во всякий бред
Надя Скрабатун
бред ни кто так никогда не делал, и даже некоторые сексом занимались в период беременности.. Вы где на луне живёте??
Галина & Galina
может еще и мыться нельзя?
Жанна Добрина
Примите поздравления! Я в беременность всегда посещала салон красоты и пользовалась косметикой. По мне женщина должна оставаться женщиной. Родила здорового ребенка и дальше породолжаю следить за собой. Примет много, а верить или нет дело ваше. Удачи!
я красилась только когда в больницу ходила, волосы не красила и пользовалась детской косметикой) ) и не вижу в этом ничего страшного,... химии и так хватает, так для чего лишний раз вредить малышу! ! они самое дорогое у меня, а кто что скажет, мне плевать!!!
Не пользуются косметикой только те, у кого в связи с гормональной перестройкой началась аллергическая реакция, хотя сейчас косметика настолько качественная, что таких единицы.
Волосы не красят тоже из-за гормонов краска может окрасить не в тот тон, который выбрали, но опять же это встречается крайне редко.
Гораздо полезнее выглядеть красиво и радоваться своему отражению в зеркале.
Вам бы в стерильный бункер сесть, и сидеть до родов, в нашем мире даже дышать вредно.
Kate Crane
1. красить волосы не стоит. не стоит и нельзя - разные вещи. Если при прекращении окрашиваний будете походить на клушу лучше красить, но! в хорошо проветриваемом помещении безаммиачной краской. главная цель - НЕ НАДЫШАТЬСЯ!
2. наращивание ногтей. не советую (я сама - мастер по наращиванию) . много пыли, очень резкие запахи. В отличии от волос от этого отказаться легко и в неухоженную мадам вас не превратит. Окраска ногтей - если хочется, то тоже только в проветриваемом помещении! ( я всю беременность красила тупо на балконе =) )
3. Макияж - можно все, на что у вас нет аллергии. Но ведь и до бер. вы не пользовались тем, на что у вас аллергия? =)
4. духи - будьте аккуратны. ребенку не повредят, а вот токсикоз может вас не правильно понять =)
это всё предрассудки, я все беременности красилась, и ничего)))
Оля Швайкофер
Малышу конечно нельзя красить волосы и делать макияж... А Вам во время беременности можно еще порекомендовать не чистить зубы, не умываться, не стричь ногти и вообще вести запущенный образ жизни, тогда глядишь, и депрессия не за горами и муж быстренько свалит! Хватит верить в бабкины сказки!
первый раз слышу такое про беременного!!!!
Во-первых: Поздравляю!
Во-вторых: Все что связано с поверьями по поводу беременности имеют под собой почву. К примеру не красить волосы - это потому что краска - 1. это химия и может попасть через кожу головы к вам в кровь и к малышу, а так же надышаться аммиачным запахом краски (краситься можно хной, но если вы уже красились простой химической краской, то природная - просто не возьмет) и 2. - "игра" гормонов в вашем организме, его перестройка может повлиять на уровень окрашивания волос)) ) И вместо махагона красного стать рыжей))) ) и др.
И так с любой приметой - просто применять ее или нет - решать вам)) )

Беременность - это не приговор отказывать себе быть красивой и опрятной!
фигня это всё)))