Беременность и роды
девочки! ! первые месячные после родов могут быть настолько обильными что за день уходит пачка толстых ночных прокладок?
или это кровотечение???
По хорошему узи бы сделать или офисную гистероскопию... бывает очень обильное кровотечение при месячных если плацентарный полип есть. То бишь кусочек плаценты остался в матке.
Не знаю, что Вы имеете в виду. Расскажу про себя: 2 родов, разница 7 лет. После первых родов месяц были очень обильные (!) выделения 9со сгустками) - врач сказала, что это матка очищается - самочувствие нормальное. После 2-х родов - 40 дней было тоже самое. Оба раза кормила детей грудью сразу после родов и до 6-месячного возраста. После этого очищения и до окончания менструаций не было. Первая пошла через полтора месяца после окончания ГВ, была по обильности и длительности обычной - как до родов.
у меня такая хрень была только когда подростком была, в лет 13-14, за 30 минут вся прокладка + протеки вечные, потом нормально стало! ! после родов наоборот уже не обильные идут, минималки прокладки хватает на несколько часов! ! только продолжительность 6 дней так и осталась
Елена, ну что же вы так себя не любите О_о Бегом к врачу!
Если Вас это беспокоит - то к врачу.
У меня за сутки всегда такая пачка уходит.
первые сутки, всегда обильные выделения, и желательно использовать не обычные прокладки, а специальные после родов с ними гораздо удобней
у меня наоборот первые месячные после родов три дня были и не обильно.
конечно все индивидуально, но все же лучше врачу показаться.
У меня месячные пришли через полгода после родов, не обильные, а как обычно до родов были.
Если вас терзают сомнения, то сходите сдайте анализы на гормоны, скорее всего у вас какие-то гормоны не в норме, на кровотечение не похоже.
у меня так было, потом пришло в норму.. . смотрите по самочувствию: ничего не болит, слабости нет - чего ж паниковать?
и еще.. . месячные от кровотечения отличаются консистенцией, если вы понимаете о чем я..
не знаю, у меня уже вторые идут, выделения как обычно. как ранше и были. даже после родовые выделения не были такими обильными как вы пишите