Беременность и роды
Ребенку месяц, захлебывался при кормлении, начала сцеживать и из бутылочки давать
получается, что сцеживать приходится половину дозы или чуть больше, а то все-равно нахлебается. Вопрос в том, не перестанет ли малыш из-за бутылки грудь брать....
у меня была аналогичная ситуация. молока было очень много, из-за сильного напора молоко попадало в глотку и сын давился. мне помог совет врача немного сцеживаться перед кормлением, чтобы уменьшить напор. потом малыш подрос немного и уже не было такой необходимости.
Вам надо сцедить первую порцию, а потом ребёнку давать грудь и напор будет меньше, не будет захлёбываться.
Вы замучаетесь сцеживать, настаивайте на кормлении, пусть сосёт, не преувеличивайте, что он захлёбывается.
Галя Куфтина
так реально же, давится - орет - половина мимо рта льется. Сцеживать мне не трудно, чуть надавишь и само идет...
прям уж так захлебывается сильно?? ?
мой тоже захлебывается иногда, 1,5 месяца.. .
в принципе и бутылку сосет и грудь.. .
я из-за лени собственной сцеживала)) )
сейчас уже не получается, слишком быстро у меня назрела лактация)))
в принципе и бутылку сосет и грудь.. .
я из-за лени собственной сцеживала)) )
Вариант 1.
Кормить лежа.
Вариант 2.
Ложитесь, ребенка кладете животиком к себе на живот и так кормите.
Вариант 3.
Чуток сцеживать. Пока струя прям сильно бьет - не даете грудь, как слабее станет, так и начинайте кормить.
Через месяц все наладится. Лактация установится. Вариант сцеживаться не вариант. Риск, что откажется от груди - это раз. А во-вторых, когда вы сцеживаете, получается, что вы даете только переднее молоко (а оно идет как водичка) , а заднее уже в конце самом - питательное, но его вы получается не доцеживаете и ребенок его не получает.
Кормить лежа.
Вариант 2.
Вариант 3.
Лягте на спину и положите ребенка себе на живот, кормите в этом положении.
Может и перестать. Все дети захлебываются, это скоро пройдет, поднимайте вверх, дайте покашлять и кормите дальше.
первое молоко самое полезное, не выход его сцеживать. прямо сильно захлебывается? у меня в самом начале когда приливы были тоже поперхивался, потом ничего, научился)
перестанет, да и через 2-3 недели нечего будет брать.
Галя Куфтина
типа из-за сцеживаний молоко пропадет????
Виктория Гибадуллиина
Чушь. Ничего не пропадет. Моя подруга так сына семь месяцев кормила.
Будете давать бутылку - откажется от груди... .
Кормите полулёжа на спине, чтоб весь вес груди не был направлен на лицо ребеночка, тогда и поток будет слабее или сцеживайтсь перед кормежкой, скоро такие напоры пройдут и всё будет нормально
Еще как вариант подкладивать возле личика ребенку полотенчико и когда совсем не справляется с потоком молока просто вынимать сосок и дать молочку стечь на полотенце, потом уже кормить спакойно
Проще всего дать бутылочку, а не обеспечить ребенку комфортное кормление. Сцедите немножко, а потом давайте грудь. Со временем приток молока ослабнет. А молоко у вас пропадет, если будете часто бутылочку ребенку давать, малыши все эти соски сосут по-другому, а потом неправильно грудь захватывают.
Моя тоже захлебывась первое время, когда я ее кормила сидя, стала кормить лежа - давиться перестала. Потом лактация установилась и такая необходимость отпала. А со сцеживанием пооккуратней, а то сестра мужа так насцеживалась до лактостаза