Беременность и роды

Кто дает детям эспумизан, бэби-калм и проч. от колик - как часто вы даете эти лекарства?

Анна Исмакаева
давала чуть ли не с рождения, со второй недельки, и беби калм, и плантекс ...я заметила, что эти лекарства поначалу помогают, а потом перестают действовать.. . после очередных капель бейби калма, я решила давать просто семена укропа, каждый день. заваривала и в бутылочку, чтоб ребенок как чаек пил. скажу вам, что эффект намного лучше даже чем от этих всяких капель с так называемым "чудо" фенхелем, который в народе называется просто укроп. да и стоимость, скажу вам, в разы дешевле у обычных семян. рублей 20-30 пачка стоила, которая дней на 10 хватала.
конечно же полностью от коликов она ребенка не спасла. а помогло время. ровно к концу 3 месяца и животик прошел. говорят ведь, что как раз к этому времени и сформировывается кишечный тракт у детей. получается, что мы им просто помогаем, облегчаем боль, так сказать
Светлана
Лучший ответ
Пару раз в день давала.
по требованию)))) ) когда вижу, что живот болит, она как бы тужиться что ли.. . тогда залью ей ложечку в рот, и все дела! просто так, для профилактики, не даю.
я даю только по необходимости! ! от 1 - 5 раз в неделю бывает!!
бебикалм перед каждым кормлением, а эспумизан раз в день, а то и через день.
давала риабал, как только плакать начинала. Хватало одного раза.
давала каждый день эспумизан - поверьте это не панацея. Пока не приспособится малыш будете вместе страдать (((
перед каждым кормлением давала.
Маша Литвин
Эспумизан давала, очень помогал, 4 раза в день по 15 капель - педиатр назначила. Причем помогал, если действительно его давать 3-4 раза в день, а не тогда, когда ребеночку плохо.
Юлия Юлия
утром, вечером и во время приступа...
**
*-*bisen_Zaru *-*
Детям до года дают от 5 до 10 капель. Пруфы https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/espumizan-baby.html#i-3 тут
Помогал только Бебинос, давала 3 раза в день.
Vi
Vita
давала боботик и сабсимплекс примерно раза 3-4 за сутки, помогало очень, плантекс и чай из фенхеля вобще никак