Беременность и роды

А Вы даете ребеночку лекарства от газиков и коликов? Ведь говорят,что ...

..все это смывает микрофлору которая зарождается у ребенка только с грудным молоком? Как вы считаете перетерпеть колики и газики или не мучить ребенка и дать лекарство?
Животик болел первые 2 месяца-Эспумизан-наш спаситель. Сердце не каменное-смотреть-как малыш-надрывается. Всех благ.
R*
Rinata ***tataro4Ka***
10 571
Лучший ответ
Бактисубтил.
колики на ровном месте не возникают. а почему - почитай вот здесь . и не понадобятся никакие лекарства....
Karina Zakrieva да это вообще не по теме
Кристиночка =*** Согласна, если ГВ организовано правильно: прикладывание, чередование груди и т.д, то вероятность возникновения колик стремится к нулю.
Я давала Бейби Калм. Он на травах. Очень хорошо помогал. Зачем ребенку и вам мучиться, если есть средство помочь? И никаких проблем с кишечником у нас не было.
Источник: доче 2 годика...
Анна Близнюк
Анна Близнюк
70 416
я давала Эспумизан, но не часто.. . выкладывала на животик, массажировала животик...
Терпеть не надо, массировать необходимо!
у моего сына не болел животик... поэтому ничего не давала.. . если бы плакал то дала бы но не часто
Акмарал Найман ни разу не болел с рождения? поделитесь секретом?
Нам как-то повезло. Ни разу у детей не было проблем с животиком, и со стулом все нормально. Хотя на всякий случай эспумизан купила. Он у меня так и стоит закрытый. Оба были на грудном вскармливании, один до 5 мес. , другой до 1.2. С месяца я им давала по капельки морковного и свекольного сока, а в 5 мес. они у меня спокойно пили апельсиновый сок. Может, потому что я и во время беременности и во время кормления, ела все, что хочу, ни в чем себе не отказывала (не обжиралась, конечно) . И дисбактериоза у нас никогда не было, хотя сейчас его ставят всем и каждому.
Я давала и чай фенхелевый, и беби калм, и эспумизан (конечно не одновременно). Но всё это в полной мере особо не помогало.
Девушка ради бога не мучьте малыша! газики образовываются из-за того что вместе с пищей попадает воздух! Газики растягивают желудок ребеночку и ему больно, и плохо! Есть хорошее средство, оно мало известно, но так как я работаю в аптеке, могу вам с уверенностью его порекомендовать. Называется саб-симплекс, он в капельках, деткам с нуля дают, приятный на вкус, без красителей, флакон на 50 доз рассчитан, и он просто как бы лопает эти пузырьки и выводится из организма в неизменном виде, то есть на почки и печень не влияет! У меня у родственников три ребенка, правда проверенный препарат, очень хороший! Удачи вам, и вашему крохе! Не болейте!
*aselya* Bedelbayeva а нам этот саб симплекс вообще никак не помогал!
я ни чего не давала-меньше химии!!!
Елена Дели
Елена Дели
1 734
Спать малышу голышом (в одном памперсе) на голом животе у мамы. Потратить на это неделю жизни - днем и ночью, и становление пройдет намного быстрее.
Ну и, если хоть что-то мучает - переносить все прививки на месяц-три дальше, т. е. ничем не нагружать организм, пока он не стабилизируется полностью.
Тогда и дальнейшие проблемы будут не так четко выражены.
Gianna Apikova
Gianna Apikova
1 646
моему 1,1 я бывает и до сих пор эспумизан даю. так он орет как резанный никакие поглаживания не помогают.
Victoria **,
Victoria **,
1 355
я давала Плантекс, это чаёк на основе фенхеля
Елена Сивуха
Елена Сивуха
1 287
мне педиатр с роддома говорила, что колики бывают младенцев и у пожилых людей. так они не с какой болью живота сравниться не могут. в общем, это оч больно. Я давала Эспумизан, укропная вода не помогала.
Мы давали все по очереди (уж очень мучились) только ничего не помогало. Пока микрофлора в кишечнике не сформируется будет мучиться. Переставали плакать только после ванной. Я клала ребенку на живот толстую пеленку и поливала горячей водой. Можно еще попробовать держать на руках так. чтобы на предплечье был живот и укачивать. А эспумизан стал помогать позднее, когда колики закончились и появились запоры.
Микрофлора, которая зарождается грудным молоком? Это нонсенс. Грудное молоко СТЕРИЛЬНО.
эспумизан давала помогал, он идет с 0
Lubov Perova
Lubov Perova
583
мы спасались теплой пеленкой, и выкладыванием папе на животик)) эспумизан не вреден для малыша)
ДЛя начала надо следить что Вы едите сами, чтобы не спровоцировать эти колики. Ну а если уж они появились тогда небольшой массаж по животику по часовой стрелке круговыми движениями, можно приложить тепленькую пеленочку, дать попить укропной водички, и по сгинать ножки в коленках к животику. И все-таки следите что кушаете сами.