Беременность и роды
Что лучше всего помогает малышам от газиков и коликов?
Мы и укропную водичку пьём и эспумизан и массаж,а животик всё равно болит...
Выкладывайте малыша на животик. Можно положить теплую (согретую утюгом) пеленочку на животик. Давайте укропную водичку (настаивать семена укропа) . Делайте легкие поглаживания против часовой стрелки по животику. Из лекарств - помогает Эспумизан в сиропе. Главное, что бы у ребенка не было на него аллергии.
Можно, положив малыша на спинку, делать упражнения - "велосипедик", прижимать к жывотику -выпрямлять ножки.
Если на грудном вскармливании - проанализируйте свое питание.
Нам укропная вода очень помагает....
мы давали Эспумизан
моему саб симплекс
инфакол (хотя состав с эспумизаном одинаковый, почему-то инфакол лучше помогает) , а вообще я своим по несколько раз в день пипетку ставила, газики выходили и спали хорошо
Правильное питание мамы
эспумизан, чай плантекс, газоотводная трубочка.
Можно сдать анализ на дисбактериоз, дочку например, еще в роддоме этим "наградили" - мучились потом
сабсимплекс. перед каждым кормлением.
главное ещё согреть животик. я заматывала дочу в шаль. ну не всю её а только в области животика.
Только что ответ на этот вопрос я задала в вопросе. Нам 2,5 месяца и мы так намучались! Ужас! Выворачивается, кушать не хочет! Вроде и попукает, и все-равно ему бедненькому больно. Ни чё не спасало. А подружка посоветовала мне не черный-зеленый, а именно чай с фенхелем пить и ему давать. И вот спустя 2 дня я вижу результаты! Мой малыш 2 раза ночью так пропукался, что и прокакался, и уже днем раз. Сейчас спит. Хорошо ему!!!! Так что не отчаивайтесь. Никакая диета все-равно не помогает. Уж я-то знаю. только мясо и курицу вареную лопаю. И вот только теперь стало налаживаться)))
Саб симплекс лучше, там и доза меньше и лучше помогает.
Мы Эспумизаном спасались. Нам хорошо помогало.
чай плантекс. эспумизан
Сыну 9 лет. От газиков, по рекомендации нескольких мамочек, вставляла газоотводную трубку. Хорошо помогало. Продается в аптеке, резиновая, тоненькая, мягкая. А от укропной водички только пИсал без конца!
пердеж
мы до 3 месяцев мучались с животиком а потом все само собой прошло
Нам Бебикалм очень помог!! ! я каждый день давала как профилактика "чтоб не болел", там только травки.... не вредное
Также давали ЭСПУМИЗАН, со вкусом банана, даже нравился. А вот Боботик выплевывал, перестали.