Беременность и роды

Что лучше помогает малышу от газиков и колик???

Что лучше давать, Плантекс ,Беби Калм или Эспумизан, или можно давать все вместе???
всё вместе нельзя. Мы пробовали всё и мне кажется нам ничего не помогало. Я делала массаж животика, ножки как лягушка -зарядка лёжа на спине и если не какали, то газоотвотную трубочку с маслицем только не глубоко, а то можно поранить.
Н*
Нелюсик *********
Лучший ответ
Попробуйте все, что поможет то и лучше. Лично нам в обоих случаях помогал Эспумизан и массажик с теплой пеленкой
Нам "Эспумезан "помогал, но пользовались нечасто.
Беби калм нам не помогал, хотя многие хорошо отзываются. Пользовались эспумизаном или саб симплексом.
Настя Сумина
Я своей дочке с 3-х недель давала "Эспумизан".Помогал быстро.
Эмма Мигацкая
укропная водичка тепло на животик и массаж животика
Kamila+ Polinkina
Нам помогал Эспумизан. Плантекс не пил, беби-калм не помогал абсолютно!
я давала эспумизан нам помогал хорошо я не думаю чтоих можно все вместе давать
Эспумизан жидкий.
Для каждого ребенка все индивидуально, сейчас много препаратов, но при условии, что педиатр нормальный, все применять нужно только с назначений врача, даже банальную укропную водичку.
инфакол нам хорошо помогает, с первых дней жизни!
Bаля Kених
Бифидумбактерин Форте! Можно принимать в с первых дней жизни ребенка, это предотвращает появление колик. Не имеет противопоказаний! 100% гарантии даю, поможет! Остальные же лекарства, используются только для заглушения боли, а саму проблему не решаю! Будьте здоровы!
укропная водичка, а вообще у всех по разному
Vika Monakko
Эспумизан и теплый компресс на животик
Эспумизан
А нам эспумизан и плантекс не помогали, а спасались только газоотводной трубочкой. Делается это так: положить ребеночка на левый бок, поджать ножки, смазать попу вазелином или детским кремом, когда расслабится легонько засунуть трубочку, можно маленькую спринцовку с резиновым наконечником (дно отрезать) если нужно слегка пошевелить. Это совершенно не вредно, до 3-х мес привыкания не вызывает.
своему ребенку я давала "боботик", прикладывала на животик теплую пеленку (или грелку) и делала с ним гимнастике (левую ручку к правой ножки и правая ручка к левой ножки) . Чтобы было все нормальна, нужно перед кормлением положить ребенка на животик, через 5-10 минут начинать кормить. После кормление подержать вертикально, чтоб срыгнул воздух.